1849-1923, gut geführte Slg. von Baden bis Württemberg mit einer Vielzahl guter Ausgaben bei fast allen Gebieten in unterschiedlicher Erhaltung im alten "Leuchtturm"-Vordruckalbum. Dabei neben den üblicherweise gut besetzten Hauptgebieten wie Baden ab zweimal Mi.Nr. 1, Bayern (u.a. FP I postfrisch), Württemberg usw., auch viele kleine Gebiete gut bestückt. Dabei Bremen bis auf zwei Marken kpl., Schleswig-Holstein gut, Oldenburg ab Mi.Nr. 1,...
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove altdeutschland allgemein filter altdeutschland allgemein
Фильтр по
Lot #3012 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
1849-1920, gestempelt/ungebraucht-Slg. aller Gebiete im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit auch der Erhaltung entsprechend geprüften besseren Marken, insbesondere der norddeutschen Staaten, vermutlich fünfstelliger Katalogwert!
Lot #3013 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
BADEN bis WÜRTTEMBERG: 1850-1868, toller Qualitätsbestand aus dem "SENATOR-Fundus" mit über 100 tadellosen Marken ungebraucht/postfrisch/gestempelt, dabei gute Farben, Typen, Stempel und schöne Briefstücke. Alle Stücke in ausgesucht guter Erhaltung und mit BPP-Signaturen, uneingeschränkt empfehlenswert! Mi. über 7.000,- Euro
Lot #3014 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Baden bis Württemberg, reichh. Sammlung mit Doubletten, bis ca. 1900 auf Albumseiten, viele attraktive Stücke, aber auch mangelhafte Exemplare und Fälschungen. Bitte ansehen, riesiger Katalogwert!
Lot #3015 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Hübsche kleine gestempelt-Slg. auf Blättchen mit einer Vielzahl von Pracht und Kab.-Stücken. Dabei Baden mit Mi. üb. 1.000,- Euro, Bayern Mi.Nr. 13, Hannover mit insges. ca. Mi. 1.500,- Euro (u.a. Mi.Nr. 8), NDP Mi.Nr. 26 Federzug, Elsass Mi.Nr. 2 I-7 I, Sachsen ab Mi.Nr. 2 usw., Mi. üb. 6.000,- Euro
Lot #3016 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
1850-71, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in zwei Ordnern und einer "Hawid"-Box, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung, teils sign./gepr., Farb-, Papier- und WZ-Varianten, Typen usw.
Lot #3017 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Doublettenbuch mit Marken in allen Erhaltungen und Erhaltungsstufen quer durch die Gebiete mit etl. besseren Marken. Guter Teil Nordstaaten inkl. Schleswig-Holstein-Stpl. auf Dänemark, Hannover und Braunschweig, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3018 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Kleine Partie mit 24 verschied. ungebrauchten Marken ohne Bayern (hier nur P.5 ungebraucht vertreten), ohne Thurn und Taxis und Württemberg. Fast nur bessere bzw. teure Stücke in unterschiedl. Qualität, aber auch vielfach Pracht. Dabei u.a. Schleswig-Holstein Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 2, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3019 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Kleines Lot von 29 bess. Werten gestempeltin guter Qualität (Mi. 1.700,- Euro), plus ein paar andere Werte mit Mgln. (u.a. Baden Mi.Nr. 21 a rep.)
Lot #3020 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Mehrere Steckbücher mit einigen tausend Marken in allen Erhaltungen und Qualitäten. Dabei sehr viel Bayern-Pfg.-Währung, aber auch andere Gebiete und etwas Dt. Reich
Lot #3021 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
1829-1900 (ca.), Partie von ca. 50Belegen ab Vorphila/Postscheine, frank. Briefe, Ganzsachen usw.
Lot #3022 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
-/etwas Deutsches Reich, interess. Partie von ca. 70 Poststücken bis ca. 1890, dabei div. Postscheine, Stempelpapiere, bess. Stempel etc. Bitte ansehen!
Lot #3023 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
Lot von 33 markenlosen Briefen, dabei div. Rayon-Belege, Brief 1851 von WORMS an den "Ober-Rabbiner in Hamburg", Retour-Recepisse von Hannover (Börssum nach Hildesheim), roter Stempel "Wiesloch" etc.
Lot #3024 - sammlungen – deutschland altdeutschland allgemein
GANZSACHEN - BRAUNSCHWEIG BIS WÜRRTEMBERG: Partie von über 110 ungebrauchten Ganzsachen in durchgehend sehr guter Erhaltung