1939-45, postfrisch überkpl. Sammlung in tadelloser Erhaltung im "Leuchtturm-SF"-Album mit Mi.Nr. 1-19 gepr. Gilbert, Zulassungsmarke Z1 gepr. Paetow BPP bzw. Z1 U FA Paetow BPP.
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove böhmen undmähren filter böhmen undmähren
Фильтр по
Lot #3307 - sammlungen – deutschland böhmen undmähren
-/GERNERALGOUVERNEMT: postfrisch/gestempelt-Lagerpartie in überwiegend guter Erhaltung im Steckbuch, dabei Einheiten inkl. Viererblocks, Besonderheiten wie Randzudrucke, Kleinbogen Kopernikus (2), Dienst usw.
Lot #3308 - sammlungen – deutschland böhmen undmähren
1939-45, postfrisch/gestempelt-Doublettenpartie in ganz überwiegend tadelloser Erhaltung im Steckbuch ab allein fünfmal Mi.Nr. 1-19 postfrisch (teils gepr.) sowie auch Zusammendrucke, Zwischenstegpaare und Besonderheiten wie Plattensternchen, Mi. ca. 1.600,- Euro
Lot #3309 - sammlungen – deutschland böhmen undmähren
Interessantes Lot mit nur Speziellem, dabei u.a. Mi.Nr. 19 LS postfrisch, 27 Paketkartenabschnitte mit Vor- und Mitläufern, Leerfelder, Zsdr. usw.
Lot #3310 - sammlungen – deutschland böhmen undmähren
1938-45, Partie von ca. 140 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei u.a. Mi.Nr. 1-19 auf fünf Eil-R-Briefen, generell ca. 70 R- bzw. Eilbriefe, Nachnahme, je ein Einlieferungsschein bzw. Paketkarte, Dienstpost usw.
Lot #3311 - sammlungen – deutschland böhmen undmähren
1938-45, Partie von 100 Belegen inüberwiegend guter Erhaltung, dabeiR-Briefe, Ganzsachen, Befreiungsstempel, Dienstpost usw.
Lot #3312 - sammlungen – deutschland böhmen undmähren
FELDPOST: 1940-45, Sammlung von ca. 100 Belegen in überwiegend guter Erhaltung mti auch Dienst- und Lazarettpost und vielfach mit Inhalt