1920-59, gestempelt/Briefstück-Sammlung im "Lindner-T"-Album mit reichlich kpl. Ausgaben auch schon "Alt-Saar", inhaltsgerecht auf Nettobasis kalkuliert
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove saar filter saar
Фильтр по
Lot #3281 - sammlungen – deutschland saar
1920-59, ungebraucht/postfrisch/gestempelt teils auch parallel geführte Sammlung im "Lindner-T"-Album, der Teil bis 1935 noch sehr lückenhaft, Nachkriegszeit mit einigen kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 267-71 und Mi.Nr. 299-303
Lot #3282 - sammlungen – deutschland saar
1920-34, saubere gestempelt-Slg. auf "Lindner-T"-Vordruckblättern mit einigen kpl. Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 32-103 oder Mi.Nr. 179-94, aber auch einige hochwertige dubiose Marken, bitte ansehen
Lot #3283 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, kpl. gestempelt-Slg. auf "Schaubek"-Vordruckblättern. Durchweg sauber, aber sämtlichst ungeprüft, inkl. des "Hochwasser-Blockpaares", aber dadurch nicht gleich zwangsläufig falsch! Bitte besichtigen
Lot #3284 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, ohne das "Hochwasser-Blockpaar" kpl. gestempelt-Slg. im "Lindner-T"-Vordruckalbum mit einer Menge Ney BPP-geprüfter Marken (so z.B. Mi.Nr. 255-59, 265-71, 289, 299-303, 309-13, Mi.Nr. 337, D 44 und noch einige mehr), tadelloses Objekt, Mi. 4.325,- Euro
Lot #3285 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, gestempelt-Sammlung im "Lindner-T"-Album, außer Volkshilfe und Blockpaar kpl. und teils geprüft
Lot #3286 - sammlungen – deutschland saar
1947-58, bis auf "Urdruck" und das Blockpaar kpl. Slg. inkl. Dienstmarken, Volkshilfe 1949 postfrisch, sonst alles sauber gestempelt und in guter Qualität; zurückhaltend kalkuliertes Sammlerobjekt!
Lot #3287 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, bis auf Block 1-2 und Dienstmarken kpl. gestempelt-Slg. auf "Leuchtturm"-Vordruckblättern. Von wenigen Ausnahmen abgesehen alles ungeprüft und entspr. günstig ausgerufen.
Lot #3288 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch/ungebraucht-Sammlung im "SAFE-dual"-Vordruckalbum, dabei kpl. Ausgaben Mi.Nr. 239-54, 267-71, 291, Mi.Nr. 299-303 usw.
Lot #3289 - sammlungen – deutschland saar
1947, postfrisch-Partie kopfstehender Aufdrucke: Mi.Nr. 227 II K (4) und Mi.Nr. 228 K (15), letztere je gepr. Ney BPP. Dazu postfrisch waag. Randpaar Mi.Nr. 238 II mit fast diagonalem Aufdruck, gepr. Dr. Dub
Lot #3290 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch-Slg. im "Borek"-Vordruckalbum mit Mi.Nr. 255-59, 291, Mi.Nr. 309-13. Ab Mi.Nr. 318 ohne Mi.Nr. 359 kpl., gute Qualität, Mi. 600,- Euro
Lot #3291 - sammlungen – deutschland saar
1920-34, postfrisch bzw. etwas auch ungebraucht-Partie oft kpl. Ausgaben auf Steckkarten, dabei auch Dienst und etwas geprüft, bitte besichtigen
Lot #3292 - sammlungen – deutschland saar
1920-59, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenpartieim Steckbuch, auch bis 1935 schon interessantes Material, der Hauptteil aber ab 1947, bitte besichtigen
Lot #3293 - sammlungen – deutschland saar
1920-55 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenpartie im schmalen Steckbuch, über 200 Werte und drei Belege inkl. Kehrdrucke, Volkshilfen und einiges gepr. BPP
Lot #3294 - sammlungen – deutschland saar
1920-59, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckkarten, dabei gepr. Abarten der "SARRE"-Aufdrucke sowie u.a. Mi.Nr. 159 und Mi.Nr. 195 Br gestempelt
Lot #3295 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Lagerpartie im dicken Steckbuch inkl. kpl. Ausgaben, Plattenfehler, Typen usw.
Lot #3296 - sammlungen – deutschland saar
1920-59, Partie von ca. 180 Belegen in zwei Alben, dabei R-Briefe, MiF Frz. Zone/Saar, FDC's, Volkshilfeusw.
Lot #3297 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, Partie von über 90 Belegen in meist guter Erhaltung, dabei MiF mit Franz. Zone, MeF, 15 R-Briefe, Mi.Nr. 291-92 usw.
Lot #3298 - sammlungen – deutschland saar
1955-59, FDC-Slg. mit u.a. div. "Heuss", Maximumkarten, dazu einige sonst. Belege
Lot #3299 - sammlungen – deutschland saar
Ganzsachen - 1920-59, umfang- und inhaltsreiche Sammlung ungebr./gebrauchter Ganzsachen in zwei Alben, teils parallel in beiden Erhaltungen sowie etwas Doubletten, dabei u.a. P 2 II, P 23 und P 27 I je gestempelt, A 8 III a, P 26, P 27 I und P 28 ohne Gummi, Aufstellung beiliegend, Mi. über 3.800,- Euro