Mi.Nr. 14 K (4) postfrisch, "5 C. Wappen 1897 mit kopfstehendem Aufdruck", tadelloser Oberrandviererblock mit überdurchschnittlicher Zähnung, Felder 7-8 und 17-18, u.a. gepr. A. Diena, Sassone Nr. 14 b, für vier Einzelwerte ungebraucht bereits 2.600,- Euro
- (-) Remove übersee– einzellose filter übersee– einzellose
- (-) Remove italienisch-eritrea filter italienisch-eritrea
Фильтр по
Lot #1028 - übersee– einzellose italienisch-eritrea
Portomarken - P 3 II ungebraucht, "20 Centesimi soprastampa in basso", sauberer Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 1.000,-Euro (Sassone No. 16; 1.200,- Euro)
Lot #1029 - übersee– einzellose italienisch-eritrea
Portomarken - P 21 (25) postfrisch, Eckrandbogenteil zu 25 Werten mit kopfstehendem Aufdruck, teils geringe Gummischlieren bzw. Tönung im Gummi, sehr interessante Einheit, Sassone Nr. 34 a, für ungebraucht je 700,- Euro = 17.500,- Euro
Lot #1030 - übersee– einzellose italienisch-eritrea
Brit. Militärpost - 1951, "5 SHILLINGS B.A. ERITREA" zusammen mit senkrechtem Paar "1 SHILLING" und "20 CENTS" auf frankiertem Telegramm von ASMARA CENTRAL 12.11.51 nach "Dafir"; seltene Frankatur des zweithöchsten Wertes dieser Ausgabe, der bedarfsmäßig nur auf Paketkarten und Telegrammen verwendet worden ist! Die Marken mit obligatorischer telegraphischer Lochung, das Formular an zwei Stellen mit dem dünnem Papier geschuldeten Knittern bzw...
Lot #1031 - übersee– einzellose italienisch-eritrea
Brit. Militärpost - 1951, "10 SHILLINGS B.A. ERITREA", der Spitzenwert des Gebietes auf frankiertem Telegramm nach Bologna in Italien! Mit Zusatzfrankatur senkrechtes Paar "40 CENTS", klar entwertet ASMARA CENTRAL 7 - 1.10.51 und mit obligatorischer telegrafischer Lochung; bedarfsmäßig wurde diese Wertstufe nur auf Paketkarten oder Telegrammen verwendet und dementsprechende Seltenheiten sind komplett erhaltene Ganzstücke mit solchen...