Mi.Nr. 987-90 postfrisch, tadellos, Mi. 300,- Euro
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
Фильтр по
- albanien (2) Apply albanien filter
- altitalien (51) Apply altitalien filter
- auslandspost (2) Apply auslandspost filter
- belgien (12) Apply belgien filter
- besetzung (1) Apply besetzung filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- bosnien undherzegowina (7) Apply bosnien undherzegowina filter
- britische kolonien (1) Apply britische kolonien filter
- britische post inder levante (1) Apply britische post inder levante filter
- bulgarien (5) Apply bulgarien filter
- dienstmarken (1) Apply dienstmarken filter
- dänemark (4) Apply dänemark filter
- feldpost (3) Apply feldpost filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- Fiume (1) Apply Fiume filter
- frankreich (47) Apply frankreich filter
- Gibraltar (2) Apply Gibraltar filter
- griechenland (11) Apply griechenland filter
- grossbritannien (165) Apply grossbritannien filter
- grönland (2) Apply grönland filter
- hotelpost (1) Apply hotelpost filter
- internationale ämter (5) Apply internationale ämter filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (9) Apply island filter
- italien (94) Apply italien filter
- jugoslawien (8) Apply jugoslawien filter
- kreta (2) Apply kreta filter
- lettland (3) Apply lettland filter
- Liechtenstein (5) Apply Liechtenstein filter
- litauen (1) Apply litauen filter
- lokalausgaben (1) Apply lokalausgaben filter
- lombardei undvenetien (2) Apply lombardei undvenetien filter
- luxemburg (4) Apply luxemburg filter
- Malta (3) Apply Malta filter
- monako (14) Apply monako filter
- niederlande (8) Apply niederlande filter
- norwegen (2) Apply norwegen filter
- polen (5) Apply polen filter
- Portugal (16) Apply Portugal filter
- rumänien (16) Apply rumänien filter
- rumänische post inder levante (2) Apply rumänische post inder levante filter
- russische post inder levante (5) Apply russische post inder levante filter
- russland (14) Apply russland filter
- schweden (8) Apply schweden filter
- schweiz (76) Apply schweiz filter
- slowakei (1) Apply slowakei filter
- spanien (8) Apply spanien filter
- thrazien (1) Apply thrazien filter
- türkei (8) Apply türkei filter
- ungarn (6) Apply ungarn filter
- vatikan (3) Apply vatikan filter
- zwangszuschlag (2) Apply zwangszuschlag filter
- zypern (7) Apply zypern filter
- österreich (33) Apply österreich filter
Lot #258 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1384 y postfrisch, "Gallischer Hahnauf fluor. Papier", tadellos postfrischer Wert, unsigniert, FB Scheller, Yvert 1331 d, 1.100,- Euro
Lot #259 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1384 y postfrisch, tadellos, gepr. P.Scheller, Mi. 1.000,- Euro
Lot #260 - europa – einzellose frankreich
Block 35 postfrisch, "Bloc souvenir philatelique pour le catalogue de Noel 2003", unsigniert, tadellos, Mi. 150,- Euro (Dallay No. 3604A Bloc Sv; 225,- Euro)
Lot #261 - europa – einzellose frankreich
Portomarken - P 62-63 postfrisch, unsigniert, tadellos, Mi. 220,- Euro (Dallay Timbres-TaxeNo. 64-65; 305,- Euro)
Lot #262 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - 1926, "75 Ct. Type Pasteur" in aktenfrischer, ungebrauchter Erhaltung, tadellos, Mi.Nr. P 40; 175,- Euro(Yvert No. C P1; 200,- Euro)
Lot #263 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - TIMBRES - TÉLÉPHONE: 1896, Mi.Nr. TK 11 gestempelt, "25 c bleu - surchargé sur MINISTÈRE...", ideal entwertet mit blauem DKr. "LYON FE 96", tadellos, Mi. 1.000,- Euro (Dallay No. 12; 1.100,- Euro)
Lot #264 - europa – einzellose frankreich
Ganzsachen - TIMBRES - TÉLÉPHONE: 1897, Mi.Nr. TK 18 ohne Gummi, "1 f rouge - fond gris au lieu d'azuré", unsigniert, tadellos, Mi. 140,- Euro (Dallay No. 19a; 180,- Euro)
Lot #265 - europa – einzellose besetzungen
Insel Ruad - Mi.Nr. 3 ungebraucht, prakt. postfrisches Kab.Stück dieser ungebraucht seltenen Marke, ganz leichte Hangspuren, Mi. 500,- Euro
Lot #266 - europa – einzellose Gibraltar
Mi.Nr. 1-7 ungebraucht, 2 d. ganz kleine helle Stelle, sonst Pracht, SG No. 1-7, 1.200,- GBP
Lot #267 - europa – einzellose Gibraltar
Mi.Nr. 37-44 ungebraucht, Pracht, SG No. 46-53 mounted mint, very fine, 450,- GBP
Lot #268 - europa – einzellose griechenland
1839, L1 SALONICH klar auf Brief nach Triest, rücks. Sanitätsstempel von Semlin und Ank.Stpl. Rücks. Taxierung "3" (3 Pia-Porto bis zur K.K.Grenze)
Lot #269 - europa – einzellose griechenland
1845, L2 SALONICH/Datum, auf zwei Briefen nach Triest 1. und 2. Gewichtsstufe, je mit rücks. Sanitätsstpl. von Semlin, Pracht!
Lot #270 - europa – einzellose griechenland
1853, Brief aus England, befördert über Belgien, Aachen nach Triest und weiter mit dem österr. Lloyd nach ATHEN, mit Taxen "12/9/9", "21" und "160". Der Empfänger mußte am Ende 21 Kreuzer bezahlen.
Lot #271 - europa – einzellose griechenland
Mi.Nr. 4 gestempelt, farbfrischer Wert, rechts unten leicht angeschnitten, dazu weitere sechs gest. Werte ex Mi.Nr. 3-68, teils Prüfmitteilung Simmermacher BPP
Lot #272 - europa – einzellose griechenland
1862-76, große Hermesköpfe, acht Briefe mit diversen Frankaturen, unterschiedliche Schnittqualität, mit Stempeln von Constantinopel u. Smyrna
Lot #273 - europa – einzellose griechenland
1862-83, drei Briefe mit großen Hermesköpfen frankiert, Pracht!
Lot #274 - europa – einzellose griechenland
Mi.Nr. 96-107 gestempelt "1. Olymp. Spiele der Neuzeit", sauber gest. Satz, Mi.Nr. 98 gering hell, Mi.Nr. 100 und Mi.Nr. 107 geringer Bug, ein Wert gepr. Starauschek, Mi. 950,- Euro
Lot #275 - europa – einzellose griechenland
1927-32, drei Flugbriefe nach London, dabei Recobrief mit Mi.Nr. 300-303 frankiert
Lot #276 - europa – einzellose griechenland
1930-34, vier verschiedene Erstflugbriefe nach Gaza, Neapel (dieser von Corfu), Karachi, Drama, Prachtlos!
Lot #277 - europa – einzellose griechenland
AUSLANDSPOST: 1871, waag. "Paar 20 L. großer Hermeskopf" (Mi.Nr. 31 a) mit klarem "95" auf Faltbrief vom griech. Postamt Constantinopel nach Athen mit zwei Choleraschlitzen, davon einer durch die rechte Marke des Paares, sehr gute Erhaltung
Lot #278 - europa – einzellose griechenland
Zwangszuschlag - 1915-16, drei Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen von Zwangszuschlagmarken (Mi.Nr. I und zweimal Mi.Nr. II)
Lot #279 - europa – einzellose grossbritannien
Mulready 1 d letter sheet (stereo A 69), very fine used example locally used within London to Tottenham Court Road, cancelled by superb red MC with two line "TP/Cornhill" below and arrival pmk on backside.
Lot #280 - europa – einzellose grossbritannien
1836, Brief von Liverpool über London und Frankreich nach Constantinopel; mit rotem Ra2 PAID AT/Liverpool und rotem DKr ANGLETERRE PAR CALAIS, Kab!
Lot #281 - europa – einzellose grossbritannien
Mi.Nr. 1 gestempelt, farbtiefer, allseits voll-/breitrandiger Wert mit schwarzem MC, SG No. 1, 275,- GBP