1586, sehr früher Auslandsbrief von Lyon nach Florenz mit Gildezeichen, Kab.!
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove frankreich filter frankreich
Фильтр по
Lot #219 - europa – einzellose frankreich
1586, früher Auslandsbrief von Lyon nach Florenz, mit Gildezeichen, aus der berühmten "Corsini"-Korrespondenz
Lot #220 - europa – einzellose frankreich
1790, Brief aus Dinant in Belgien mit Ovalstempel PORT PAYÉ A GIVET (mit Lilie) und zusätzl. "PP" nach Paris. (Lenain No. 7, indice 31, entspr. 12.000,- FF im Jahre 1995!)
Lot #221 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1 gestempelt, farbfrischer Wert sauber gest., rechts unten Lupenrand, sonst voll-/breitrandig, tadellos
Lot #222 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 1 K Briefstück, voll-/breitrandigerKehrdruck als "Sperati"-Fälschung,tadellos
Lot #223 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 2-4 ND ungebraucht, Pracht-Neudruckevon 1862, dazu Mi.Nr. 8 ND ungebraucht und Mi.Nr. 3 ND ohne Gummi, Mi. über 2.000,- Euro
Lot #224 - europa – einzellose frankreich
"Fournier"-Fälschungen, Partie von 27 Werten inkl. Porto- und Zeitungsmarken und dabei auch Kehrdrucke sowie auch schöner Teil "Fournier"-Falschstempel
Lot #225 - europa – einzellose frankreich
Lot #226 - europa – einzellose frankreich
Lot #227 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 17 b gestempelt, "1 Fr. dunkelkarmin" mit tiefer und frischer Farbe, allseits voll-/breitrandig und sauber gestempelt, rückseitig leichte Aufrauhung im oberen Bereich, sonst tadellos, sign. sowie gepr. Rohr, Mi. 5.000,- Euro
Lot #228 - europa – einzellose frankreich
Lot #229 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 31 U ungebraucht Orig.G. mit sauberem Falzrest, sehr schönes Stück der "Rothschild"-Ausgabe, gepr. Brun und Calves, Mi. 500,- Euro
Lot #230 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 32 gestempelt, farbfrischer Wert mit Sternstpl. "2", minimal hell und geringe Papierknitter, sign. Richter
Lot #231 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. IV, nicht verausgabter Aufdruckwert "10" (C.) ungebraucht, Orig.Gummierung, einige leichte Hangspuren, Pracht, geprüft, Mi. 1.500,- Euro
Lot #232 - europa – einzellose frankreich
Ballon monté-Brief mit Abgangsstempel PARIS R. BONAPARTE 13 OCT.70 mit rücks. Ank.Stpl. BRIONNE 18 OCT, vollst. Inhalt, am Oberrand leichte Öffnungsmängel (ohne Papierverlust), Pracht!
Lot #233 - europa – einzellose frankreich
1870 - 12. OCT., Ballonpostbrief mit 30 C. Ceres in die Schweiz, guteErhaltung
Lot #234 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 33-35 ungebraucht/ohne Gummi, drei farbfrische Prachtwerte, Mi. ca. 1.200,- Euro
Lot #235 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 37 a ungebraucht "2 C. Bordeaux" mit nicht amtlicher Trennungsart "P1 : percé en ligne", Originalgummierung mit kleiner falzdünner Stelle, ansonsten tadellos, geprüft Schollmeyer BPP und Pascal Scheller (Dallay No. 40 II Piquage P1; 285,- Euro)
Lot #236 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 40 ungebraucht Orig.Gummi, 41 ohne Gummi, zwei vollr., farbfrische Exemplare, gepr. Calves bzw. Brun, Mi. 2.000,- Euro ungebraucht
Lot #237 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 41 I Brief, farbfrischer Wert mit GC 4327 neben LA VOULTE-S-RHONE 7 DEC 70 auf kpl. Faltbrief nach Nimes, Marke unten Scherentrennung, sonst voll-/breitrandig, No. 44 II = 1.450,- Euro
Lot #238 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 41 II ungebraucht, farbfrischer, allseits voll-/breitrandiger Wert in Type II, Report 1 mit vollem Originalgummi und zarter Falzspur, FA Fourcaut, Nr. 45 A, 1.450,- Euro
Lot #239 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 44 a ohne Gummi, vollrandig, farbfrisch, gepr. Calves, Mi. 750,- Euro für ungebraucht
Lot #240 - europa – einzellose frankreich
1871-72, ungebraucht/ohne Gummi-Spezialpartie "Ceres" gezähnt, dabei Mi.Nr. 47, 48 (2), 49, 51, 52 je ungebraucht sowie Mi.Nr. 54 ohne Gummi gepr. Calves
Lot #241 - europa – einzellose frankreich
1876-1900, "Sage", ungebraucht/ohne Gummi-Partie von über 90 Werten, dabei Farben, Typen, Abarten usw., u.a. Mi.Nr. 56-57 I, 59-60 I, 62 I, 64 I, 66 I, 57 II, 64-65 II, 67 II, 74-76, 78, Mi.Nr. 81-82
Lot #242 - europa – einzellose frankreich
Mi.Nr. 60 II ungebraucht, farbfrisches und unsigniertes Kabinettstück, Mi. 1.300,- Euro (Dallay No. 76)