Sarre/Bayern: Probedrucke des Aufdruckes; drei Verschiedene, u.a. der Aufdruck der beiden Höchstwerte auf einem großen Ausschnitt aus Makulaturbogen. Alle drei gepr. Ludin
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
Фильтр по
Lot #2266 - deutsche gebiete saar
Aufdruckausgabe SAARGEBIET. Probedrucke des Aufdruckes, Sechserblock der Pfennig-Werte und Einzelstück der Markwerte, beide auf Makulaturpapier vom Unterrand, beide gepr. Burger BPP
Lot #2267 - deutsche gebiete saar
Probedrucke des Aufdruckes wie vordem; alle drei verschiedenen Aufdrucke auf Makulaturpapier ohne Gummi, gepr. Ludin, tadellos!
Lot #2268 - deutsche gebiete saar
Probedrucke des Aufdruckes, Studie von drei Viererblocks der Pfennigwerte und drei Einzelstücke des Höchstwert-Aufdrucks, alle mit Abarten (!); alle gepr. Burger BPP. Besonders interessant!
Lot #2269 - deutsche gebiete saar
Probedrucke des Aufdruckes wie vordem; waag. 14er-Block Makulaturpapier mit Unterrand. Die verschiedenen Spatiierungen wurden offensichtlich moniert und entsprechend angestrichen. Interess. Stück, gepr. Burger BPP
Lot #2270 - deutsche gebiete saar
Probedrucke des Aufdrucks wie vordem, kpl. Bogen der Markwerte (50) auf dünnem Makulaturpapier (teils leichte Knitter in den Randbereichen), darunter handschriftlich "Satz I Probeabdruck vom 3. August 1920/1.25 Mk, 1.50 Mk/Unterschrift".
Lot #2271 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 78 B VII gestempelt, tadelloser Wert mit weiter Zähnung und Aufdruck-Plattenfehler, KB Ney VP
Lot #2272 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 98-101 U postfrisch, tadellose Unterrandwerte, Mi. 600,- Euro
Lot #2273 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 104-107 und Mi.Nr. 122-25 postfrisch, Pracht, Mi. 290,- Euro
Lot #2274 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 144-50 postfrisch, tadellos je vom Bogenrand, Mi. 450,- Euro
Lot #2275 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 144-50 postfrisch, Prachtsatz, die drei Kleinwerte je ein Tönungspunkt
Lot #2276 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 144-50 postfrisch, tadelloser Satz,Mi. 450,- Euro
Lot #2277 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 145 I postfrisch, tadelloser Randwert, Mi. -,-
Lot #2278 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 151-57 ungebraucht, "Volkshilfe 1931- Gemälde (IV)" mit sauberem Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 250,- Euro
Lot #2279 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 151-57 gestempelt, tadelloser Satz,5 Fr. Eckrand, FA Ney VP, Mi. 800,- Euro
Lot #2280 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 222 X (2) gestempelt, waag. Paar mit klarem HOMBURG (SAAR) K, 22.8.47. Seltenes WZ "Wellenlinien fallend" und rechte Marke PLF I, FA Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,- Euro ++
Lot #2281 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 255-59 gestempelt, tadelloser Satz mit einheitlichen Sonderstpln., gepr. Ney BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2282 - deutsche gebiete saar
Block 1 postfrisch, der "große Hochwasserhilfe-Block" in tadelloser Erhaltung, sign. Hoffmann BPP und FA Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 1.000,- Euro
Lot #2283 - deutsche gebiete saar
Block 2 postfrisch, tadelloser Block in Type VIII, FB Ney VP, Mi. 600,- Euro
Lot #2284 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 267-71 gestempelt, tadelloser Satz mit einheitlichen Saarbrücker Sonderstpln., gepr. Hoffmann BPP, Mi. 650,- Euro
Lot #2285 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 267-71 gestempelt, Volkshilfe kpl. in guter Bedarfsqualität, FA Chr. Ney, Mi. 650,- Euro
Lot #2286 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 291 Briefstück, "IBASA" im senkrechten Paar auf Luxusbriefstück mit zentralem Sonderstempel SAARBRÜCKEN 28.4.50, tadellos, Mi. 280,- Euro ++
Lot #2287 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 297-98 gestempelt, "Europarat 1950"mit sauberen Rundstempeln, tadellos, Mi.Nr. 298 geprüft Hoffmann BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 320,- Euro
Lot #2288 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 298 II postfrisch, tadellos, Mi. 800,- Euro
Lot #2289 - deutsche gebiete saar
Mi.Nr. 299-303 als kpl. Maximumkarten-Serie auf fünf bildgleichen AK mit Mettlacher Stpl. vom Ersttag, tadellos, Mi. für FDC 750,- Euro