Mi.Nr. 30-40 postfrisch, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung, dabei Mi.Nr. 39 geprüft Weinberg BPP mit Tiefstsignatur, ansonsten ein unsignierter (!!) Luxussatz! Geprüft Gruber BPP mit neuestem Fotoattest: "Echt und einwandfrei." In postfrischer, unsignierter Erhaltung ein seltener Satz!
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
- (-) Remove oberschlesien filter oberschlesien
Фильтр по
Lot #2216 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 gestempelt, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung mit Mi.Nr. 39 auf Luxusbriefstück, jeder Wert geprüft Gruber BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 350,- Euro +
Lot #2217 - deutsche gebiete oberschlesien
Dienstmarken - D 19 postfrisch, kompletter Bogen zu 100 Stück mit allen Rändern und im Michel bisher unbekannter Hausauftragsnummer HAN "H 5388.22"! Der Bogen hat vorderseitig keinen Aufdruck, rückseitig haben alle Marken einen klaren Abklatsch des Aufdruckes "C.G.H.S.", der Bogen ist mittig angetrennt, die Einzelmarken alle tadellos