Mi.Nr. 8 I Brief, allseits vollrandiger Wert mit dreiseitig Schnittlinien als portorichtige EF auf Streifband von BAHNH. BAMBERG 10 2 nach Obersdorf in sehr guter Erhaltung
- (-) Remove altdeutschland staten filter altdeutschland staten
Фильтр по
- altdeutschland allgemein (2) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (12) Apply Baden filter
- Bayern (30) Apply Bayern filter
- bergedorf (2) Apply bergedorf filter
- bergisches ober-postamt (2) Apply bergisches ober-postamt filter
- braunschweig (21) Apply braunschweig filter
- bremen (13) Apply bremen filter
- hamburg (11) Apply hamburg filter
- hannover (18) Apply hannover filter
- helgoland (27) Apply helgoland filter
- lübeck (18) Apply lübeck filter
- mecklenburg / schwerin (11) Apply mecklenburg / schwerin filter
- mecklenburg / strelitz (4) Apply mecklenburg / strelitz filter
- ndp (5) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (2) Apply norddeutscher postbezirk filter
- oldenburg (22) Apply oldenburg filter
- preussen (14) Apply preussen filter
- sachsen (5) Apply sachsen filter
- schleswig-holstein (42) Apply schleswig-holstein filter
- thurn undtaxis (8) Apply thurn undtaxis filter
- Wurttemberg (22) Apply Wurttemberg filter
Lot #1471 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 8 I gestempelt, allseits breit- bis überrandiges waagerechtes Paar mit dreiseitig Schnittlinien, teils komplett sichtbar und jede Marke glasklar mit oMR "598" entwertet, tadellos, geprüft Sem BPP mit Tiefstsignatur und Befundzettelchen, Mi. 140,- Euro
Lot #1472 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 9 gestempelt als enorm breitrandigeBogenecke l.o. mit klarem, offenemMR-Stpl. "598", Liebhaberstück!
Lot #1473 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 12 gestempelt, allseits voll- bis breitrandiges Randstück mit breitem rechten Bogenrand, geprüft Sem BPP mit Tiefstsignatur und zusätzlich Befundzettelchen: "tadellos", Sem 140,- Euro
Lot #1474 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 27 X a gestempelt, farbfrischer Wert mit sehr guter Zähnung, gepr. Brettl BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #1475 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 34 gestempelt, Prachtwert, sign. Rohr, Mi. 340,- Euro
Lot #1476 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr 86 II, 87 I - 89 I, 90 II, 91 I gestempelt, Pracht, Mi. 643,- Euro
Lot #1477 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 86-91 I gestempelt, "Luitpold"-Markwerte kpl. gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 320,- Euro
Lot #1478 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. F I Briefstück, mit schönem Flugpoststpl. MÜNCHEN 12.12.12, Aufklebespuren, sonst Pracht, Mi. 400,- Euro
Lot #1479 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 104 P U (9) postfrisch, Probedruck in grau ungez. als Eckrand-Neunerblock, minimal bügig, sonst tadellos,Mi. 1.620,- Euro
Lot #1480 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 104 P U (9) postfrisch, Probedruck in orange ungezähnt als Eckrand-Neunerblock, ein Wert Farbspur und im Rand geringe Haftung, sonst tadellos, Mi. 1.620,- Euro
Lot #1481 - altdeutschland staten Bayern
Mi.Nr. 177 xa ungebraucht, tadellos, KB Helbig BPP
Lot #1482 - altdeutschland staten Bayern
Dienstmarken - D 33, 35, 37 und 39 je postfrisch mit links anhängenden Leerfeldern, tadellos
Lot #1483 - altdeutschland staten Bayern
Portomarken - P 1 ungebraucht und dito gestempelt, zwei Prachtwerte, der gestempelte Wert sign. Thier und zusätzl. Fotoattest BPA, London, Mi. 560,- Euro
Lot #1484 - altdeutschland staten Bayern
Portomarken - P 1 ungebraucht, allseits breitrandig mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, geprüft Sem BPP mit Tiefstsignatur und zusätzlich Befundzettelchen: "tadellos", Mi. 160,- Euro
Lot #1485 - altdeutschland staten Bayern
Portomarken - Briefhülle mit Freimarke Mi.Nr. 3 mit Federstrich und Vermerk "ungültig" nach WEIDEN, dort mit P 1 nachfrankiert, diese mit klarem MR 563 und Halbrundstempel WEIDEN, Adresse teilweise überklebt und radiert. Fotoattest BPA, London, Mi. 1.200,- Euro
Lot #1486 - altdeutschland staten Bayern
Portomarken - P 1, zwei vollr. Exemplare, dabei einmal mit der Abart Mi. P 1 I ("r" von "Empfänger" fehlt) auf Brief von NEUSTADT nach Eichenhausen, handschr. "6" als Taxe vermerkt. Im Briefunterrand ein Einriss rücks. mit Tesa geklebt, dennoch ein interessantes und vorzeigbares Poststück, Fotoattest RPS, London
Lot #1487 - altdeutschland staten Bayern
Portomarken - P 2 X gestempelt, lt. KB Brettl BPP "Mitteleicht hinterlegt", optisch tadellos, Mi. 1.000,- Euro
Lot #1488 - altdeutschland staten Bayern
Telefon-Billets - TB 17 ohne Gummi, "1 Mark schwarz auf weiß, Papier ohne Wasserzeichen", linkes Randstück mit Bogenrand, unsigniert, tadellos, Mi. 550,- Euro +
Lot #1489 - altdeutschland staten bergedorf
Mi.Nr. 1-5 postfrisch, tadelloser Satz, tls. Rand/Eckrand, unsigniert, Mi. 650,- Euro
Lot #1490 - altdeutschland staten bergedorf
Kleines ungebr. Lot mit Mi.Nr. 1-5 (dabei Mi.Nr. 3 im Paar) sowie Mi.Nr. 2 KZS und Mi.Nr. 3 K ungebraucht (beide gepr. Jakubek BPP), Mi. ca. 600,- Euro
Lot #1491 - altdeutschland staten braunschweig
Mi.Nr. 1 auf Kab.Briefstück, Fotoattest RPS, London
Lot #1492 - altdeutschland staten braunschweig
Mi.Nr. 2 gestempelt, allseits breitrandiges Kab.Stück, Fotoattest BPA, London
Lot #1493 - altdeutschland staten braunschweig
Mi.Nr. 2 gestempelt, Kab.Stück, Mi. 320,- Euro
Lot #1494 - altdeutschland staten braunschweig
Mi.Nr. 3 gestempelt, vollr. Kab.Stück, besonders schöne Farbe, Fotoattest BPA