Mi.Nr. 221 y postfrisch, Prachtwert, Mi. 300,- Euro
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
Фильтр по
- alliierte bes. (1) Apply alliierte bes. filter
- alliierte besetzung (18) Apply alliierte besetzung filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- berlin (51) Apply berlin filter
- bizone (54) Apply bizone filter
- bund (51) Apply bund filter
- ddr (45) Apply ddr filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (1) Apply französische zone filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- sbz (138) Apply sbz filter
- Wurttemberg (3) Apply Wurttemberg filter
- zkd (7) Apply zkd filter
Lot #2590 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 221 y postfrisch, "25 Pf Virchow mit senkrechter Borkengummierung", tadellos postfrisch, geprüft H. Mayer, Mi. 300,- Euro
Lot #2591 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 226 U RL gestempelt, tadelloser Unterrandwert ungezähnt mit unten 1,2 mm Randbordüre
Lot #2593 - deutschland nach 1945 sbz
Block 6 gestempelt, "Goethe"-Block mit alleiniger Entwertung durch den selteneren Sonderstempel "(15 a) WEIMAR/1749 GOETHEJAHR 1949/GOETHES WEIMAR GRÜSST DIE WELT!" (Erdkugel mit Spruchband), tadellos, geprüft Schönherr BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 600,- Euro
Lot #2594 - deutschland nach 1945 sbz
Block 6 gestempelt, "Goethe"-Block mit zentral aufrechtstehender Entwertung der Blockmarke durch den Sonderstempel WEIMAR 28.8.49, tadellos, in dieser Form nicht häufig!
Lot #2595 - deutschland nach 1945 sbz
Block 6 gestempelt, tadellos mit SST Weimar
Lot #2596 - deutschland nach 1945 sbz
Block 6 gestempelt, tadellos mit beiden SST WEIMAR, Mi. 500,- Euro
Lot #2597 - deutschland nach 1945 sbz-bezirkshandstempel bezirk 3
BEZIRKSHANDSTEMPEL: Interess. Los von acht Briefen, sicherlich philatelistisch beeinflußt, aber vermutlich alle echt, teils mit Altsignaturen (Hallensia, Dr. Renk, Opitz). Bitte ansehen!
Lot #2598 - deutschland nach 1945 sbz-bezirkshandstempel bezirk 3
Mi.Nr. 166-81 I gestempelt, kpl. Satz auf Umschlag, verschied. Bezirke, innengepr. Dr. Böheim BPP, tadellos, Mi. 440,- Euro
Lot #2599 - deutschland nach 1945 sbz-bezirkshandstempel bezirk 3
Mi.Nr. III b I, "Stephan" 75 Pfg. mit Handstpl. "3 BERLIN 66" auf bildgleicher Ganzsache, tadellos, FB Dr. Böheim BPP. Dazu ein Einschreiben mit Handstpl. "3 BERLIN 8" auf 60 und 24 Pfg. (überfrank. Orts-R-Brief), gepr. Dr. Böheim BPP), tadellos
Lot #2600 - deutschland nach 1945 sbz-bezirkshandstempel bezirk 3
Mi.Nr. III b I, "Stephan" 75 Pfg. mit Handstpl. "3 BERLIN 66" auf bildgleicher R-Ganzsachenkarte, tadellos, FB Dr. Böheim BPP, Mi. für lose Marken 400,- Euro
Lot #2601 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 243 DZ gestempelt, Viererblock mit Unterrand (rechter Rand fehlt, aber DZ voll zu lesen), Bedarfs-Stpl., Michelwert von 300,- Euro gilt für Gefäll.-Stpl.!
Lot #2602 - deutschland nach 1945 ddr
Block 7 a gestempelt, Plattenfehler "weißer Punkt unter der 2", tadellos mit zwei verschied. Leipziger SSt., Plattenfehler-Katalog der ArGe "DDR-Spezial" = 350,- Euro
Lot #2603 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 273 b postfrisch, tadellos, gepr. Zierer und Weigelt BPP, Mi. 550,- Euro
Lot #2604 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 327-41 postfrisch, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #2605 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 327-41 Gefälligkeitsentwertung, "Köpfe II.", 15 Werte komplett mit Mi.Nr. 327 und Mi.Nr. 333 jeweils Oberrandstück, tadellos, Michel billigst 450,- Euro ++
Lot #2606 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 327-41 Gefälligkeitsentwertung, "Köpfe II.", 15 Werte überkomplett einheitlich mit Sonderstempel BERLIN und voller unverletzter Originalgummierung, tadellos, Michel billigst 450,- Euro
Lot #2607 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 329 v XI G postfrisch, "8 Pf Persönlichkeiten" mit der Abart: "Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite, Gummierung auf der gestrichenen Papierseite", unsigniert, tadellos und geprüft mit neuem Fotoattest Schönherr BPP: "Echt, einwandfrei."; sehr seltene Abart und nur in wenigen Stücken bekannt! Mi. 2.200,- Euro
Lot #2608 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 334 z XI postfrisch, "25 Pf Virchow auf gewöhnlichem Papier", Eckrandstück aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch, tadellos, geprüft Schönherr BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 200,- Euro ++
Lot #2609 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 334 z XI postfrisch, "25 Pf Virchowauf gewöhnlichem Papier", tadellos, geprüft Schönherr BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 200,- Euro
Lot #2610 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 334 z XI postfrisch, "25 Pf Virchowauf gewöhnlichem Papier", tadellospostfrisch, geprüft Schönherr BPP,Mi. 200,- Euro
Lot #2611 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 334 z X I gestempelt, tadellos, FB Schönherr BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2612 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 338 und Mi.Nr. 339 je als postfrisch-Unterrandpaar mit Punkt auf Reihenzähler "5" (D), 60 Pfg. gepr. PaulBPP
Lot #2613 - deutschland nach 1945 ddr
Mi.Nr. 339 x b X II gestempelt, "80 Pfg. Lack mit Wasserzeichen X II", sauber gest. Wert mit Gef.-Stempel aus März 1953, gepr. Tichatzky BPP, Mi. 450,- Euro