Mi.Nr. 153 Y b gestempelt, tadellos, FA Jasch BPP, Mi. 600,- Euro
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
Фильтр по
- alliierte bes. (1) Apply alliierte bes. filter
- alliierte besetzung (18) Apply alliierte besetzung filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- berlin (51) Apply berlin filter
- bizone (54) Apply bizone filter
- bund (51) Apply bund filter
- ddr (45) Apply ddr filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (1) Apply französische zone filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- sbz (138) Apply sbz filter
- Wurttemberg (3) Apply Wurttemberg filter
- zkd (7) Apply zkd filter
Lot #2565 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 S X ohne Gummi, "Leipziger Messe 1946 Sonderdruck", unsigniert, tadellos, Mi. 425,- Euro
Lot #2566 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 S X ohne Gummi, tadelloser Großblock ohne Schutzhülle, Mi. 425,- Euro
Lot #2567 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 X und Y postfrisch, tadelloses Blockpaar, Mi. 420,- Euro
Lot #2568 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 X und Y ungebraucht, "Leipziger Messeblocks" mit beiden Wasserzeichen und jeweils sauberem Erstfalzrest im oberen Blockrand, unsigniert, tadellos, Mi. 210,- Euro
Lot #2569 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 X gestempelt, "Leipziger Messeblock" sauber entwertet mit zwei entsprechenden Sonderstempeln und voller unverletzter postfrischer Originalgummierung! Unsigniert, tadellos, Mi. 350,- Euro +
Lot #2570 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 XZ a gestempelt, "Leipziger Messeblock" mit dem seltenen Wasserzeichen "Stufen steil fallend" und Originalgummierung; die Blockmarken jeweils einzeln zentral aufrechtstehend mit themenbezogenem Sonderstempel LEIPZIG 12.5.46 entwertet, tadellos, geprüft Zierer BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 600,- Euro +
Lot #2571 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 Xa Z Type VI gestempelt, "Leipziger Messe 1946"-Block mit der guten Wasserzeichenabart: "Stufen steil fallend" und sauber entwertet mit zwei Sonderstempeln LEIZPIG 12.5.46; unsigniert und geprüft mit neuestem Fotoattest Dr. Jasch BPP: "Bis auf einen zarten Bug und eine winzige Randkerbe einwandfrei.", Mi. 800,- Euro
Lot #2572 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 X und Y gestempelt, tadelloses Blockpaar mit Leipziger SSt., Mi. 700,- Euro
Lot #2573 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 Y b gestempelt, "Messe"-Block mit Wasserzeichen Y und 12 Pfg. graublau, viermal Werbestempel LEIPZIG C 1 09.5.46, im oberen Bereich minimaler Gelbfleck, sonst tadellos und Normmaße, gepr. Sturm IBG und FA Ströh BPP, Mi. 1.400,- Euro
Lot #2574 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 Y gestempelt, "Leipziger Messeblock" sauber entwertet mit zwei entsprechenden Sonderstempeln und voller unverletzter postfrischer Originalgummierung! Unsigniert, tadellos, Mi. 350,- Euro +
Lot #2575 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 Ya Z Type III postfrisch, "Leipziger Messe 1946"-Block mit der guten Wasserzeichenabart: "Stufen steil steigend" in tadellos postfrischer und unsignierter Erhaltung! Geprüft mit neuestem Fotoattest Dr. Jasch BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 900,- Euro
Lot #2576 - deutschland nach 1945 sbz
Block 5 Ya Z Type I gestempelt, "Leipziger Messe 1946"-Block mit der guten Wasserzeichenabart: "Stufen steil steigend"; sauber mit zwei Sonderstempeln LEIZPIG 12.5.46 entwertet und volle unverletzte postfrische Originalgummierung! Unsigniert und geprüft mit neuestem Fotoattest Dr. Jasch BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 1.000,- Euro
Lot #2577 - deutschland nach 1945 sbz
S Zd 7-8 AY postfrisch, "Leipziger Messe 1946", dabei S Zd 7 mit Plattenfehler Mi.Nr. 162 IV: "linkes Langfenster berührt nicht den linken Markenrand" von "Feld 42", unsigniert, tadellos, Mi. 180,- Euro ++
Lot #2578 - deutschland nach 1945 sbz
Hz 12 B X postfrisch, tadelloses Herzstückmit je zusätzlich drei weiteren Werten, daher auch W Zd 17 - S Zd 8 BX, Mi. ges. 1.620,- Euro
Lot #2579 - deutschland nach 1945 sbz
Hz 12 B Y postfrisch, tadelloses Herzstück aus ungetrennt gebliebenem Druckbogen mit zusätzlich je drei Werten, dadurch auch W Zd 17 - S Zd 8 B Y, Mi. ges. 1.620,- Euro
Lot #2580 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 183-84 b und Mi.Nr. 189 c gestempelt, tadellose Werte, gepr. bzw. zweimal KB Paul BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #2581 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 186 DZ/DV Brief, senkr. Eckrandpaar mit DZ "8" und DV M 139/4 als portorichtige MeF auf Brief von Dresden nach Ehrenberg in sehr guter Erhaltung, sehr selten
Lot #2582 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 187 Briefstück, sauber gest. Eckrandwert von Feld 100 mit durch Bogenumschlag nur teilweise Maschinenaufdruck auf Briefstück mit Randwert 2 Pfg. Köpfe I, tadellos
Lot #2583 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 188 c gestempelt, tadellos, FB PaulBPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2584 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 189 c postfrisch, tadellos, KB PaulBPP, Mi. 400,- Euro
Lot #2585 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 192 a DD I gestempelt, senkr. Paar,KB Paul BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 260,- Euro
Lot #2586 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 203 b waz (4) gestempelt, sauber gest. Viererblock, ein Wert ein kurzer Zahn, sonst tadellos, gepr. Weigelt BPP, Mi. 2.400,- Euro
Lot #2587 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 208 b DD II postfrisch, tadelloser Wert in seltener Farbe, gepr. Paul BPP
Lot #2588 - deutschland nach 1945 sbz
"Köpfe I" postfrisch, sechs verschied. Marken der "Köpfe"-Serie mit erheblichen Verzähnungen