Mi.Nr. 99 BX ap2 postfrisch, tadelloser Viererblock, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,- Euro
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
Фильтр по
- alliierte bes. (1) Apply alliierte bes. filter
- alliierte besetzung (18) Apply alliierte besetzung filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- berlin (51) Apply berlin filter
- bizone (54) Apply bizone filter
- bund (51) Apply bund filter
- ddr (45) Apply ddr filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (1) Apply französische zone filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- sbz (138) Apply sbz filter
- Wurttemberg (3) Apply Wurttemberg filter
- zkd (7) Apply zkd filter
Lot #2540 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 t a gestempelt, "ANTIFA-Block auf Papier t" mit zentralem ERFURT 1 f 29.1.46 in tadelloser Erhaltung, gepr. mit FA Zierer BPP und FA Ströh BPP von 2012, Mi. 3.200,- Euro
Lot #2541 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 xa II postfrisch, rechte obere Bogenecke, FA Dr. Jasch BPP: "echt undeinwandfrei".
Lot #2542 - deutschland nach 1945 sbz
Block 1 x a Briefstück, "ANTIFA"-Block auf Papier "x", tadellos mit zweimal ERFURT 1 z 24.12.45 auf Briefstück, FA'e Zierer und Ströh BPP, Mi. 1.100,- Euro
Lot #2543 - deutschland nach 1945 sbz
Block 2 v, der sogenannte "Große Weihnachtsblock" mit eingehaltenen Blockmaßen in der seltenen Papiervariante "graues gefasertes Papier" mit leider falscher Entwertung und entsprechend geprüft Dr. Jasch BPP (Mi. für gestempelt 8.000,- Euro)
Lot #2544 - deutschland nach 1945 sbz
Block 3 B a ya gestempelt, tadellos, geprüft Dr. Jasch BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 220,- Euro
Lot #2545 - deutschland nach 1945 sbz
Block 3 B yb postfrisch, postfrischer Block auf grauweißem Papier in den Maßen 104,9/105:105,4:105 (Normmaß), bildseitige Bräunung durch Sonnenlicht, sonst einwandfrei, FA Ströh BPP: "zählt zu den großen Seltenheiten", Mi. 6.500,- Euro
Lot #2547 - deutschland nach 1945 sbz
Block 4 a postfrisch, tadelloser Block im Originalmaß, Mi. 400,- Euro
Lot #2548 - deutschland nach 1945 sbz
Block 4 a postfrisch, tadellos, KB Dr. Jasch BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #2549 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. A I-III gestempelt, "Holzhausen"-Ausgabe kpl. in tadelloser Erhaltung,sign., Richter, Mi. 1.100,- Euro
Lot #2550 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 116-17 und Mi.Nr. 119 B X gestempelt, tadellose Werte, gepr. Ströh bzw. Jasch BPP, Mi. 460,- Euro
Lot #2551 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 117 B X a Uw postfrisch, "6 Pf Postmeistertrennung Roßwein" im senkrechten Dreierstreifen, bei dem das untere Paar in der "Mitte und unten ungezähnt" ist! Unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotoattest Ströh BPP: "Echt und einwandfrei.", Michel ohne Preisnotierung!
Lot #2552 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 117 B X II gestempelt, "6 Pf Postmeistertrennung Roßwein" als Oberrandstück mit Plattenfehler: "H im unteren "DEUTSCHE" verstümmelt" von "Feld 4" einer Teilauflage, tadellos, geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur; Plattenfehler auf gebrauchten Postmeistertrennungen sind selten! Mi. ca. 300,- Euro ++
Lot #2553 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 119 C X UM w postfrisch, "12 Pf Postmeistertrennung Roßwein" im Oberrandviererblock, der nur am Rand durchstochen ist! Dadurch innen waagerecht und senkrecht ungezähnt!! Auch im Rand postfrisch, tadellos und geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur; im Michel nur als senkrechte Paare und jeweils ohne Preisnotierung gelistet, sehr seltene Abart!!
Lot #2554 - deutschland nach 1945 sbz
WZd. 8-SZd.8 ungebraucht, kpl. Zsdr.-Kombin. mit z.T. kaum wahrnehmbaren Falzresten, Mi. für postfrisch 1.490,- Euro
Lot #2555 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 125 X VI zus. mit Mi.Nr. 124 Y auf FDC-Karte (etwas fleckig), gepr. Ströh BPP, Mi. -,-
Lot #2556 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 133 X w a postfrisch, kompletter Bogen zu 100 Stück mit allen Rändern und Plattenfehler Mi.Nr. 133 III: "weißer Fleck über Wertangabe 15" von Feld 33, auch im Rand postfrisch, tadellos, geprüft Ströh BPP mit Bogensignatur, Mi. 1.800,- Euro ++
Lot #2557 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 135 X b U ungebraucht, tadelloser Wert ungezähnt, Eigentumszeichen, FA Dr. Jasch BPP, Mi. für postfrisch 1.500,- Euro
Lot #2558 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 135 X wa U (2) postfrisch, waag. Paar mit oben je drei senkr. Zahnlöchern, sonst ungezähnt, gepr. und FA Zierer BPP, Mi. für ungezähnt 2.400,- Euro
Lot #2559 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 136 X c postfrisch, tadelloser Randwert, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #2560 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 137 Y b postfrisch, tadellos, FA-Kopie ehemaliger Viererblock Ströh BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2561 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. Hz 10-11 postfrisch, die beiden Herzstücke aus den Großbogen Mi.Nr. GB5 und GB 6, unsigniert, tadellos, Mi. 240,- Euro
Lot #2562 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 150-55 X postfrisch, tadellos, 12 Pfg. Zähnung gering unregelmäßig, 4 Pfg. gepr. Ströh BPP, Mi. 380,- Euro
Lot #2563 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 151 X postfrisch, "4 Pf Abschiedsserie" mit rechtem Bogenrand und auchdort postfrisch, ungefaltet und unsigniert, tadellos, Mi. 200,- Euro +