Mi.Nr. 53 b (2) postfrisch, waag. Oberrandpaar von Feld 9 und 10, sign. Dietrich (einmal geringe Farbspuren des Signums im Gummi), FA Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400,- Euro ++
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
Фильтр по
- alliierte bes. (1) Apply alliierte bes. filter
- alliierte besetzung (18) Apply alliierte besetzung filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- berlin (51) Apply berlin filter
- bizone (54) Apply bizone filter
- bund (51) Apply bund filter
- ddr (45) Apply ddr filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (1) Apply französische zone filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- sbz (138) Apply sbz filter
- Wurttemberg (3) Apply Wurttemberg filter
- zkd (7) Apply zkd filter
Lot #2515 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 59 b postfrisch, "8 Pf Wappen" in der seltenen Farbe: "Schwärzlichgelborange" als Eckrandstück (!!) aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch! Unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Dr. Jasch BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 1.000,- Euro ++ und als Bogenecke Liebhaberstück für höchste Ansprüche!
Lot #2516 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 71 I gestempelt, tadellos mit Plattenfehler "Band gebrochen", gepr. Ströh BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2517 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 71 und Mi.Nr. 77 X (2) gestempelt je mit "POL"-Lochung jeweils kopfstehend, die beiden 8 Pfg. je spiegelverkehrt kopfstehend, davon einmal gepr. Ströh BPP, Mi. 330,- Euro
Lot #2518 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 71 X II gestempelt, tadellos mit Plattenfehler "weisser Fleck im Band rechts", gepr. Ströh BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2519 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 69 XD a (2) gestempelt, tadelloses senkr. Paar, gepr. Herbst BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #2520 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 71 XD gestempelt auf tadellosem Briefstück aus SCHWANEBECK, FA Ströh BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #2521 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 79 Y a I gestempelt, Plattenfehler "Band gebrochen", tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #2522 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 80 X a postfrisch, tadellos, unsigniert, Mi. 250,- Euro
Lot #2523 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 80 X a gestempelt, tadellos, FA Ströh BPP, Mi. 700,- Euro
Lot #2524 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 83 X b (2) Brief, waag. Eckrandpaar mit Zusatzfrank. als portorichtige MiF auf R-Brief von Magdeburg nach Berlin in guter Erhaltung, gepr. Busch BPP, Mi. 778,- Euro
Lot #2525 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 86 wa C (4) Briefstück, tadelloser Randviererblock, gepr. Ströh BPP, Mi. 320,- Euro
Lot #2526 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 89 Brief, tadellos als portorichtige EF auf R-Brief von Halle nach Langebrück, tadellos, gepr. Herbst BPP, Mi. 280,- Euro
Lot #2527 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 91 (4) Briefstück, sauber gest. Eckrand-Viererblock mit Druckausfall durch Bogenumschlag, Prachtbriefstück, gepr. Ströh BPP
Lot #2528 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 92-97 U postfrisch, sechs Werte komplett breitrandig ungezähnt mit teils besseren Papiersorten, unsigniert, tadellos, Michel billigst 330,- Euro
Lot #2529 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 92-97 U (4) Briefstück, tadellose Rand-Viererblocks je mit zentralem ERFURT 1 z 30.3.46 auf sechs Briefstücken, dabei die 3 und 4 Pfg. je auf Papier "z2", die 5 Pfg. einmal PLF III, FA Dr. Jasch BPP, Mi. 3.120,- Euro
Lot #2530 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 93 AX p2, 95 AX bs und Mi.Nr. 95 AX dp2 je als tadellos postfrisch-Viererblock, gepr. Ströh BPP bzw. Herpichböhm BPP, Mi. 680,- Euro
Lot #2531 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 95 AX at Us (2) postfrisch, tadelloses waag. Paar senkr. ungezähnt, KB Nagler VP, Mi. 500,- Euro. Dazu Mi.Nr. 161 x L postfrisch, KB Schulz BPP, Mi. 100,- Euro
Lot #2532 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 95 A Y z1 Uw postfrisch, Abart: "waagerecht ungezähnt", tadellos, geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 350,- Euro
Lot #2533 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 96 AY yy postfrisch, tadelloser Viererblock, gepr. Ströh BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #2534 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 97 AX bat postfrisch, waag. Paar, tadellos, ein Wert geprüft Dr. Jasch BPP sowie ein altes Attest Herpichböhm BPP eines ehem. Sechserblocks, aus dem das Pärchen stammt, Mi. 440,- Euro
Lot #2535 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 97 AX bat gestempelt, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2536 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 97 A X ba t gestempelt, sauber gest. Prachtwert, gepr. Ströh BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2537 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 97 AX bp1 gestempelt, senkr. Eckrand-Fünferstreifen, darin drei Werte mit Doppelzähnung, gepr. Schulz BPP
Lot #2538 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 97 AY a Z1 postfrisch, Bogenteil von 24 Marken in drei waag. Achterstreifen, mittlere Reihe mit Doppelzähnung, je eine normal und eine doppelgez. Marke exemplarisch gepr. Schulz BPP, Mi. 240,- Euro ++