Ganzsachen - LF 1 II und 3-7 Brief, sieben gebrauchte Luftpostleichtbriefe in sehr guter Erhaltung, Mi. 408,- Euro
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
Фильтр по
- alliierte bes. (1) Apply alliierte bes. filter
- alliierte besetzung (18) Apply alliierte besetzung filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- berlin (51) Apply berlin filter
- bizone (54) Apply bizone filter
- bund (51) Apply bund filter
- ddr (45) Apply ddr filter
- franz. zone (1) Apply franz. zone filter
- französische zone (1) Apply französische zone filter
- rheinland-pfalz (2) Apply rheinland-pfalz filter
- sbz (138) Apply sbz filter
- Wurttemberg (3) Apply Wurttemberg filter
- zkd (7) Apply zkd filter
Lot #2765 - deutschland nach 1945 bund
Ganzsachen - 1960, P 44 I, "20 Pf Heuss-Medaillon" mit "Fluoreszenz-Beidruck 15:22 mm", Blankokarte entwertet mit dem Sonderstempel HAMBURG INTERN. TENNISMEISTERSCHAFTEN V. DEUTSCHLAND 15.8.61; sehr seltene Ganzsachenkarte in aktenfrischer unbeschrifteter und tadelloser Erhaltung! Geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200,- Euro ++
Lot #2766 - deutschland nach 1945 bund
Ganzsachen - 1960, P 46 I F A, "20/20 Pf Heuss-Medaillon", Frage- und Antwortteil mit "Fluoreszenz-Beidruck 15:22 mm", Blankokarten und das Frageteil entwertet mit dem Sonderstempel HAMBURG INTERN. TENNISMEISTERSCHAFTEN V. DEUTSCHLAND 15.8.61; sehr seltene Ganzsachenkarte in aktenfrischer unbeschrifteter und tadelloser Erhaltung! Geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, H-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000,- Euro ++
Lot #2767 - deutschland nach 1945 bund
Ganzsachen - 1961, P 62 F A, "8/8 Pf Bedeutende Deutsche", Frage- und Antwortteil ohne "Fluoreszens-Beidruck", Blankokarten und das Frageteil entwertet mit dem Sonderstempel HAMBURG PLANTEN UN BLOMEN 17.4.62; sehr seltene Ganzsache in aktenfrischer unbeschrifteter und tadelloser Erhaltung! Geprüft mit neuestem Fotoattest Schlegel, H.-D. BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900,- Euro ++