Mi.Nr. 6 z Pl.-Nr. gestempelt, Eckrandviererblock mit Plattennummer "45870", Papierverfärbung am rechten Rand, das Oberrandpaar mit der "Plattennummer" in einwandfreier Erhaltung, geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Wehner BPP, Mi. 200,- Euro ++
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
- (-) Remove bizone filter bizone
Фильтр по
Lot #2664 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 8-9 z (2) gestempelt, je sauber gest. Unterrandpaare mit Abart "Kratzer durch AM" bzw. "Kratzer im TSC von Deutschland", gepr. Wehner BPP
Lot #2665 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 10 B y gestempelt, sauber halbzentral LINGEN 27.10.45 entwertetes Bedarfsstück, geprüft Hettler BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #2666 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 13 E (2) gestempelt, sauber gest. senkr. Paar mit kaum sichtbaren Alterungsspuren, FB Hettler BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #2667 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 16 D I gestempelt, Plattenfehler: "Punkt am Fuß der rechten Wertziffer 1" in seltener Kombination mit bester Zähnung! Tadellos, geprüft Hettler BPP mit Tiefstsignatur, Handbuch 750,- Euro (Michel ca. 600,- Euro)
Lot #2668 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 17 a B z r4 postfrisch, Eckrandachterblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer und Doppelzähnung im rechten Bogenrand, dadurch die beiden oberen Marken inklusive der Bogenzählnummer mit anhängendem Zwischensteg, kleine Einschränkungen, unsigniert und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Wehner BPP
Lot #2669 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 17 b C z r4 postfrisch, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer, Haftstellen im Rand (aber nicht neben Feld 10, der Bogenzählnummer) sowie "ganz leichte Papierverfärbung an einem Zahn im rechten Rand", unsigniert und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Wehner BPP: "Zähnung einwandfrei.", Mi. 500,- Euro +
Lot #2670 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 17 b D gestempelt, die seltenste "3 Pfennig Deutscher Druck" als Bedarfsstück mit zentral aufrechtstehender Entwertung SOLINGEN 10.12.45, geprüft Hettler BPP, Mi. 750,- Euro
Lot #2671 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 20 D z oN postfrisch, Eckrandviererblock aus der rechten oberen Bogenecke und auch im Rand postfrisch, Seitenrand mit zarter Bleistiftbeschriftung, ansonsten unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, A. BPP, Mi. 200,- Euro ++
Lot #2672 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 21 A z r4 postfrisch, Eckrandviererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer und auch im Rand postfrisch, unsigniert, tadellos, neuester ungeknickter Fotokurzbefund Schlegel, A. BPP: "einwandfrei.", Mi. 274,- Euro ++
Lot #2673 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 21 C Briefstück, sauber mit SST neben Mi.Nr. 20 B auf Schriftstück, Zähnung oben gering ungleichmäßig, FB Hettler BPP, Mi. 900,- Euro (kursiv)
Lot #2674 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 25-27 und Mi.Nr. 29 P III Apostfrisch, tadellose Probedrucke auf "Bremer Papier", je FA Hettler BPP, Mi.1.800,- Euro
Lot #2675 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 25 A r3 postfrisch, Eckrandviererblock mit dreistelliger Bogenzählnummer sowie PLF I auf Feld 20, linke Marken ungleichmäßig gezähnt, aber unbedeutend, FA Hettler BPP, Mi 500,- Euro +
Lot #2676 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 26 b A (2) gestempelt, sauber gest.senkr. Paar mit Sandkornloch und obere Marke PLF V, KB Wehner BPP, Handbuch 210,- Euro +
Lot #2677 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 27 A z Uu postfrisch/ungebraucht, Unterrandstück und unten ungezähnt, im Bogenrand Erstfalzrest, die Marke tadellos postfrisch, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, A. BPP, Mi. für postfrisch 350,- Euro
Lot #2678 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 28 C (4) gestempelt, sauber gest. waag. Viererstreifen mit seltener Zähnung sowie PLF I auf Feld 29, ein Wert geringe Schürfung, sonst sauberer Bedarf, FB Hettler BPP, Mi. ohne PLF 2.000,- Euro, dieser im Handbuch 750,- Euro
Lot #2679 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 28 C I gestempelt, sauber gest. und gezähnter Wert mit PLF I, FB Wehner BPP: "echt, leichte Papieraufrauung (für uns nicht sichtbar), einwandfrei", Handbuch 750,- Euro
Lot #2680 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 30 d B (4) postfrisch, tadelloser Unterrandviererblock, FA Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-Euro
Lot #2681 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 33 a A gestempelt, Unterrandwert mit Vollstempel und seltener Zähnung, ein Zahn kurz und rs. senkr. Farbstrich, FB Hettler BPP, Mi. 1.500,- Euro (kursiv)
Lot #2682 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 33 a A r4 postfrisch, tadelloses Eckrandpaar mit Bogenzählnummer und seltener Zähnung, FA Hettler BPP, Mi. 900,- Euro +
Lot #2683 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 34 als Teilbarfrankatur mit zusätzlichem schwarzem "Gebühr bezahlt" als portogerechte Frankatur auf "Einschreibe"-Fernbrief von LOHR 25.8.46 nach ASCHAFFENBURG 25.8.46 mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellos, geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Michel billigst 650,- Euro
Lot #2684 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 34 a A gestempelt, sauber HANNOVER 12.10.45 gest. Wert, KB A. Schlegel BPP: "echt, gelbfleckig (ohne "Adleraugen" nicht erkennbar)", Mi. 500,- Euro
Lot #2685 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 34 a A z r4 postfrisch, rechtes Randstück mit "roter Bogenzählnummer, 4 Ziffern" und auch im Rand postfrisch, ungefaltet und unsigniert, tadellos, Mi. 450,- Euro
Lot #2686 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 34 a A z gestempelt, "80 Pf Deutscher Druck" in der besseren Zähnung, Pracht, geprüft Schlegel, A. BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 500,- Euro
Lot #2687 - deutschland nach 1945 bizone
Mi.Nr. 34 a C Briefstück, tadellos mit SSTauf Schriftstück, gepr. und FA Schlegel BPP, Mi. 300,- Euro