Mi.Nr. 5 a ohne Gummi, tadellos, KB Gabisch BPP
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
- (-) Remove feldpost ii. weltkrieg filter feldpost ii. weltkrieg
Фильтр по
Lot #2345 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 5 a gestempelt, "Tunis Päckchenmarke" wie üblich schwach entwertet mit dem violettblauen L2 "Bei der Feldpost/eingeliefert", sehr gut erhaltenes Bedarfsstück dieser schwierigen Marke, geprüft Kesselstatt BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #2346 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 6 ungebraucht, gut durchstochener Wert mit Neugummi, gepr. Pickenpack, Mi. für postfrisch 2.000,- Euro
Lot #2347 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 7 A gestempelt, vollzähniger Wert mit zarter Entwertung, gepr. Rungas,Mi. 350,- Euro
Lot #2348 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 7 A K postfrisch, "Kreta"-Marke mit kopfst. Aufdruck, postfrischer Wert mit minimal verlaufenem Gummi, gepr. Rungas BPP und FA Müller BPP: "echt, gute Erhaltung", Mi. 2.500,- Euro
Lot #2349 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 7 B postfrisch, "Kreta durchstochen", postfrischer Wert mit waag. geriffelter Gummierung und gut gelungener Durchstichtrennung, eine minimale Gummiabsplitterung an einer Zunge der Ordnung halber erwähnt, mehrfach gepr. und FA Petry BPP: "echt, sehr gute Erhaltung", Mi. 3.000,- Euro
Lot #2350 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 8 A ungebraucht, "Rhodos gezähnt", farbfrischer Wert mit Neugummi und ein Zahnlochspalt, gepr. Dr. Dub und FA Petry BPP: "echt, gute Erhaltung, sehr selten", Mi. für postfrisch 15.000,- Euro
Lot #2351 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 8 B I postfrisch, postfrischer Wert mit waag. geriffelter Gummierung, links geringer Durchstichmangel, sonst gute Erhaltung, gepr. Carl H. Lange und FB Petry BPP. Dazu Mi.Nr. 10 B b II vom Unterrand, gepr. Mogler BPP und FB Petry BPP, Mi. ges. 600,- Euro
Lot #2352 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 9 postfrisch, farbfrischer Wert mit zwei Haftpünktchen im Gummi (herstellungsbdingt?) und rechts nachgestochen, gepr. Pickenpack BPP und Mogler BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #2353 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 10 A b ungebraucht, farbfrischer Wert mit weitgehend Neugummi, mehrfachgepr. und FB Petry BPP, Mi. für postfrisch700,- Euro
Lot #2354 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 11 A a postfrisch, "Leros gezähnt", postfrischer Wert mit Aufdruck in Type IV, minimale Lagerspur erwähnt, jedoch vermutlich vor dem Überdruck existierend, sign. Bartels und FA Petry BPP: "echt, sehr gute Erhaltung, nicht häufig", Mi. 1.800,- Euro
Lot #2355 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 11 B gestempelt, rechts Scherentrennung, sonst gute Erhaltung, gepr. Mogler BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2356 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 11 B a postfrisch, postfrischer Wert mit gut gelungener Durchstichtrennung und Aufdruck in Type III, gepr. Dr. Dub und FA Petry BPP: "echt, gute Erhaltung", Mi. 700,- Euro
Lot #2357 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 12 I Briefstück, "Weihnachtsmarke" mit Aufdruck in Type I mit FP-Normstempel vom 13.1.45 auf Briefstück, FA Petry BPP: "echt, überdurchschnittliche Erhaltung"
Lot #2358 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 12 III postfrisch, tadellos, gepr. H.B. Zierer, Mi. 380,- Euro
Lot #2359 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
Mi.Nr. 13 b ohne Gummi, tadellos, gepr. Pickenpack BPP und FA Gabisch BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #2360 - deutsches – besetzung feldpost ii. weltkrieg
1941, Blanko-Umschlag mit acht sowjet. Marken und Stempel vom Kriegsbeginn in der UDSSR 22.6.41, senkr. gefaltet, Pracht