Mi.Nr. 278 X I gestempelt, tadellos mit beliebter Aufdruckabart, gepr. INFLA Peschl BPP, Mi. 450,- Euro
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Фильтр по
Lot #1887 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 289 a (4) gestempelt, tadelloser Viererblock, ganz minimal angefaltet, mehrfach gepr. u.a. INFLA Berlin und Peschl BPP, Handbuch mal 8 = Mi. 1.120,- Euro
Lot #1888 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 289 a OPD l a W OR postfrisch, senkr. Oberrandpaar im Walzendruck, tadellos, gepr. INFLA Oechsner und Düntsch BPP, Mi. 1.400,- Euro
Lot #1889 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 289 a OPD B W OR (2) postfrisch, tadelloser Ober- bzw. Eckrandwert im Walzendruck 1'11'1 bzw. 2'9'2, je gepr. INFLA Berlin, Mi. 430,- Euro
Lot #1890 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr 289 b DD OR H postfrisch, Eckrandwert OPD München 2'9'2 mit doppeltem Aufdruck, bis auf eine minimale Haftstelle tadellos, KB Fleiner BPP
Lot #1891 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 305 A K postfrisch, Abart: "kopfstehender Aufdruck", tadellos, geprüftmit neuestem Fotokurzbefund Bauer BPP: "Einwandfrei", Mi. 180,- Euro
Lot #1892 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tsd. auf 500 Mk.", tadellos mit (BERLIN) 66 25.10.23 gest. Wert, gepr. INFLA Peschl BPP, Mi. 2.000,- Euro
Lot #1893 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tsd. auf 500 Mk.", tadellos gest. Wert, gepr. INFLA Düntsch BPP und FA Dr. Oechsner BPP: "echt, sehr gute Bedarfsqualität", Mi. 2.000,- Euro
Lot #1894 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tausend auf 500 Mark", linkes Randstück mit oben einem verkürzten Zahn, ansonsten tadellos, geprüft Infla/Peschl mit Signatur, Mi. 2.000,- Euro +
Lot #1895 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 A P a Y gestempelt, tadellos, gepr. INFLA Zenker, Mi. 450,- Euro
Lot #1896 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 A P a Y gestempelt, tadellos, KB Winkler BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #1897 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 B a (2) gestempelt, senkr. Paarmit tadellosem Durchstich, gepr. INFLA Winkler BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #1898 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 B P a gestempelt, tadelloses Stück mit vollem Durchstich und geprüft Infla/Peschl mit Tiefstsignatur,Mi. 200,- Euro
Lot #1899 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 P c gestempelt, "2 Mill. auf 200 Mk. orangerot", sauber ELBERFELD gest. Wert in sehr guter Bedarfserhaltung, gepr. INFLA, Mi. 1.100,- Euro
Lot #1900 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 313 A P L postfrisch, Eckrandpaar aus der rechten oberen Bogenecke und durch Bogenverschnitt rechts mit komplett anhängendem Leerfeld mit Summierungszahl; im Oberrand über einer Marke Falz, sonst tadellos postfrisch; seitlich anhängende Leerfelder sind selten! Fotokurzbefund Tworek BPP: "leichte Mgl."
Lot #1901 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 314 A P HAN postfrisch/ungebraucht, waagerechtes Oberrandpaar mit durch Bogenverschnitt oben anhängender Hausauftragsnummer "H 5686.23" und Reihenzähler "5" und "6" am Oberrand; im Oberrand Falz, ansonsten tadellos postfrisch, selten! Neuester Fotokurzbefund Tworek BPP: "leichte Mgl."
Lot #1902 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 a W b gestempelt, 20 Mill. "Schwarzblau", lt. FA Zenker BPP wurde der fünfte Zahn von unten links angesetzt, was für den "Normalsterblichen" prakt. nicht erkennbar ist! Optisch sehr gute Marke! Mi. 2.200,- Euro
Lot #1903 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 B gestempelt, waag. Paar, dabei die rechte Marke unten Eckzahnfehler, die andere Marke mit vorbildlichem Durchstich, gepr. Tworek BPP mit Fotokopie eines Attestes für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt. Mi. 800,- Euro
Lot #1904 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 B (2) gestempelt, sauber gest. senkr. Paar, untere Marke Mangel, obere Marke perfekt durchstochen, FB Tworek BPP, Mi. für einen Wert 400,- Euro
Lot #1905 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 W b gestempelt, "20 Mill. schwarzblau", sauber gest. Wert mit guter Zähnung und oben geringer Bugspur, farbtypisch, FB Winkler BPP, Mi. 2.200,- Euro
Lot #1906 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 330 B gestempelt, sauber gest. Wertmit vollständigem Durchstich, zarte Eckbugspur der Ordnung halber erwähnt, FB Bauer BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #1907 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 331 a OPD H g W OR postfrisch, tadelloser Oberrandwert im Walzendruck 1'11'1, gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #1908 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 334 K, Mi.Nr. 338-39 K postfrisch, drei tadellose Werte mit kopfsteh. Aufdruck, gepr. Infla bzw. Peschl BPP
Lot #1909 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 334 B gestempelt, sauber gest. Wertmit vollkommenem Durchstich und sehr guter Zentrierung, KB Bauer BPP,Mi. 240,- Euro
Lot #1910 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 335 B gestempelt, tadelloser Wert OPD Stuttgart, KB Weinbuch BPP, Mi. 150,- Euro