Mi.Nr. 3 postfrisch, postfrischer Wert mit guter Prägung und Zähnung, bis auf leichte Alterstönung einwandfrei, unsigniert, FA Krug BPP, Mi. 7.500,- Euro
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Фильтр по
Lot #1758 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 3 ungebraucht, Prachtstück mit Orig.G., Fotoattest Hennies BPP, Mi. 1.300,- Euro
Lot #1759 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 3 gestempelt, zentral entwertet "...HWETZKAU 2.1.72" vom zweiten Tag der Gültigkeit! Kl. Mgl., seltenes frühes Datum!
Lot #1760 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 4 mit zentr. Stationsaufgabe-Stpl. aus STRASBOURG, dazu Mi.Nr. 15 mit rauher Zähnung in tadelloser Erhaltung, beide Marken FB Krug BPP
Lot #1761 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 5 ungebraucht, "2 Gr. kleiner Schild", voller Orig.gummi, winzige falzhelle Stellen und leicht waager. Bug, optisch gut zentriert und geprägt, etl. Altsignaturen, Mi. 2.200,- Euro
Lot #1762 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 9-10 Brief, farbfrische Werte mit guter Prägung und Zähnung als portorichtige MiF auf Brief von Frankfurt nach New York via Ostende in guter Bedarfserhaltung
Lot #1763 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 11 ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Prägung und Zentrierung, tadellos, gepr. Pfenninger, Mi. 650,-Euro
Lot #1764 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 12-13 postfrisch, tadellos, Mi. 460,- Euro
Lot #1765 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 13 postfrisch, farbfrischer Wert, links Normalzähnung, sonst tadellos,Mi. 300,- Euro
Lot #1766 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 14 Brief, farbfrischer Wert mit guter Prägung als EF im Kreuzer-Gebiet von BRUCHSAL 13 9 72 nach Frankfurt/a.M. auf Karte, senkr. Faltbug, sonst gute Erhaltung
Lot #1767 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 15 Brief, farbfrischer Wert mit guter Prägung und leicht rauher Zähnung als portorichtige EF auf Karte von SONNEBERG 4 1 73 nach Gera in sehr guter Erhaltung, Mi. 400,- Euro
Lot #1768 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 16 Brief, farbfrischer Wert mit sehr guter Prägung, Zähnung und Zentrierung als EF auf Ortsbrief BRAUNSCHWEIG BAHNHOF 22 OCT. (73) in sehr guter Erhaltung
Lot #1769 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 20 postfrisch, farbfrischer Wert mit deutlicher, nach links verschobener Prägung und Besonderheit "D von Deutsche gekerbt und viele druckfreie Stellen", gepr. Hennies BPP und FB Krug BPP
Lot #1770 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 b gestempelt, tadellos, FA Krug BPP, Mi. 800,- Euro
Lot #1771 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 b gestempelt, die bessere Farbe "rotbraun" klar und gut lesbar entwertet mit "NDP"-Rahmenstempel ESSEN/R.B.DÜSSELDORF 21.4.73"; geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: "Besonders farbfrisch, deutlich geprägt und bis auf eine waagerechte Bugspur in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800,- Euro
Lot #1772 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 b gestempelt, die bessere Farbe "rotbraun" farbfrisch und deutlich geprägt mit zentraler, fast aufrechtstehender Entwertung durch den schwarzen DKr ELBERFELD 12.4.73 (mit kopfstehendem Tagesdatum!), kleine Einschränkungen und geprüft mit neuestem Fotobefund Krug BPP, Mi. 800,- Euro
Lot #1773 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 21 b Briefstück, die bessere Farbe "rotbraun" in der guten "dunklen Nuance" auf großem Briefstück mit fast komplettem, gut lesbarem Abschlag des preußischen DKr. OPLADEN 1.4.73; geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: "Farbfrisch, gut geprägt mit einem Stockpunkt im Prägefeld, links unten eckrund und ansonsten in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800,- Euro +
Lot #1774 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 22 (6) postfrisch, "5 Gr. großer Schild" im postfrischen Sechserblock mit bei zwei Werten minimalen Bräunungspunkten im Gummi. Farbfrische Einheit mit erhabener Prägung und guter Zähnung bzw. Zentrierung, voller Originalgummi, ein Wert gepr. Bühler und FA Sommer BPP
Lot #1775 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 23 a I ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Prägung und klarem PLF I, gering helle Stelle, Mi. 350,- Euro
Lot #1776 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 23 b ungebraucht, farbfrischer Wert mit erhabener Prägung und guter Zähnung bzw. Zentrierung, gepr. Bühler und FA Krug BPP: "vorzügliche Erhaltung", Mi. 400,- Euro
Lot #1777 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 23 b Briefstück, "1 KREUZER großer Schild" in der seltenen Farbe "dunkelolivgrün" als waagerechtes Paar auf Luxusbriefstück! Die Marken einzeln, fast zentral aufrechtstehend entwertet mit dem Thurn und Taxis EKr. MAINZ 25.9. und geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: "Einwandfreie Erhaltung." Für höchste Ansprüche! Mi. 1600,- Euro +
Lot #1778 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 24 SKA gestempelt, "2 Kr. großer Schild mit Schraubenkopfabdruck", farbfrischer Wert mit guter Prägung, üblich gezähnt und leichter Fettfleck, sauber gest. SCHLITZ 23 1 74, FA Krug BPP
Lot #1779 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 25 I ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Prägung und Zentrierung sowie Normalzähnung. Markanter und seltener PLF I "beschädigter Kreis über ZER von Kreuzer" sowie Schraubenkopfabdruck, FA Krug BPP
Lot #1780 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 26 Oberrandstück, Mi.Nr. 30, zwei postfrisch-Kab.Stücke, Fotobefunde Sommer bzw. Brugger BPP, Mi. 400,- Euro
Lot #1781 - Deutsches Reich Deutsches Reich
Mi.Nr. 27 a ungebraucht, farbfrischer Wert mit guter Prägung und Zähnung, Mi. 600,- Euro