"Alle Welt": Karton mit einer illustren gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Mischung in 15 Steckalben. Dabei u.a. einige tausend gestempelt-Doubletten Südamerika, kpl. Slg.-Teile wie z.B. Rumänien, Monaco usw., auch etwas Deutschland
- (-) Remove sammellose filter sammellose
Фильтр по
Lot #2819 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Sammlung nur bis ca. 1945 geführt, dabei ein Band Deutschland (darin einige bess. Marken ab Altdeutschland, u.a. hübsch gestempelter Wagner-Satz) und ein Album Übersee, ein "Ritt übers Schlachtfeld" mit z.T. nur wenigen Marken, der USA-Teil recht ordentlich, insgesamt sicher FUNDGRUBE!
Lot #2820 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": gestempelt/ungebraucht-Slg. in einer alten "Schaubek"-Schwarte, gut gefüllt mit einem guten Teil Europa, aber auch Übersee gut bestückt mit besseren Gebieten wie Hongkong, China, Brit. Kol. etc., Klassik bis etwa 1960
Lot #2821 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": Tütenposten, gesichtet u.a. GB "Victoria" 10 Shill., Nyasaland "1 Pound Eduard" (Mi.Nr. 10,650,- Euro), Fundgrube
Lot #2822 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Partie meist Klassikwerte auf Steckkarte, oft Altdeutschland und auch sign./gepr., dabei Hannover Mi.Nr. 20 ungebraucht (500,- Euro), Oldenburg Mi.Nr. 19 B (500,- Euro), Württemberg Mi.Nr. 19 y a-b, ein Nothilfesatz Dt. Reich, zwei Nachkriegswerte usw., etwas unterschiedliche Erhaltung, aber hoher Katalogwert
Lot #2823 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": bunt gemischte Partie von Doubletten, Teil- und Rest-Slgn. quer durch die bunte Welt der Philatelie inkl. besserer Ausgaben, Fundgrube
Lot #2824 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Sortierkasten mit Steckkarten und hierauf ein buntes Sortiment an vorw. älteren Marken, insbes. Commonwealth, USA und Altdeutschland, desw. eine Zigarrenkiste mit Übersee lose in Tüten und weiteres Material
Lot #2825 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Fünf Bände mit Motivsammlungen "Irrtümer auf Briefmarken" (3), "Abarten" und "Abarten und Raritäten" mit insgesamt viel interessantem Material, weiterhin Briefe und Ganzsachen in drei Alben sowie diverse Zusammenstellungen und Lots; vielseitige Fundgrube!
Lot #2826 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": Umzugskarton mit postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Marken, Teilsammlungen, Doubletten, Geschenksets usw., dabei u.a. Skandinavien, alte Kladde mit teils Klassik, Grundslg. USA, Asien mit China usw.
Lot #2827 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Uraltsammlung in vier Klemmbindern mit einem Band "Altdeutschland bis Kriegsende", einem Band "Britische Kolonien" und zwei Bänden "Europa und Übersee"; hochinteressante Fundgrube! Bitte ansehen!
Lot #2828 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Nachlaßkoffer aus London mit älteren Marken in Tüten und Umschlägen sowie etlichen Belegen, schöne Fundgrube "aus der guten alten Zeit" mit interessantem Material; bitte ansehen!
Lot #2829 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Auktionsreste: Partie von acht ehemaligen Einzellosen vorheriger Auktionen unseres Hauses, D, EU, Übersee, alter Ausruf 650,- Euro
Lot #2830 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": kleine Überraschungskiste mit u.a. bess. Belegen Dt. Besetzung Lettland, bessere ungebrauchte Ganzsache UDSSR 1930er/1940er-Jahre, ein Tütenposten Europa mit viel älterem Material etc.
Lot #2831 - sammellose nachlässe undsonstige posten
EUROPA und DEUTSCHLAND: "Lindner"-Ringbinder mit schön gemischtem Inhalt auf Steckseiten. Viel älteres Material mit Dt. Reich inkl. etl. Belege usw., bitte besichtigen
Lot #2832 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": ohne Deutschland, Nachlaßpßartie in insgesamt 18 Alben, dabei Brit. Kolonien und Gebiete inkl. Omnibusausgaben, Südamerika und auch einige Belege
Lot #2833 - sammellose nachlässe undsonstige posten
EUROPA u. ÜBERSEE: klass. Periode (meist) schönes Los von 37 Marken, meist gestempelt, praktsich nur bess. Stücke, sehr hoher Katalogwert
Lot #2834 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": altes "'Schwaneberger'-Briefmarkenalbum, Reform-Volks-Ausgabe" (1909) mit vielen hundert Marken "around the globe", bitte besichtigen
Lot #2835 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Kleiner Nachlaß mit Material von Afrika und Amerika in zwei Steckbüchern, dazu Literatur mit Günther Hass: "Deutsche Postorte" und SPAL: "Catalogue d'Alsace Lorraine"
Lot #2836 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": Karton mit div. Alben. Dabei interessante Bestände Dt. Reich "Germania" und postfrisch letzte Jahre "3. Reich", desw. Danzig, Saar, Alliierte Besetzung, Ausland
Lot #2837 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": Reste im Karton mit u.a. einigen interess. Belegen, Doubletten Süd-/Mittelamerika etc.
Lot #2838 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Sechs neuwertige, 60seitige "Leuchtturm"-Einsteckbücher mit einer chaotischen Mischung aus meist deutschen Marken, Belegen, Infla- und Notgeldscheinen etc.
Lot #2839 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": kleiner Karton mit unsortiertem Material, dabei einige Fälschungen, alle Marken auf Steckkarten und in Tüten, eine interessante Partie für den Spezialisten
Lot #2840 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": kl. Nachlaß in einer kl. Kiste mit unverkauften Losen aus anderen Auktionen, interessante Partie mit einem alten Ausruf von 600,- Euro
Lot #2841 - sammellose nachlässe undsonstige posten
Kl. Karton mit einer postfrisch-Slg. Malta1987-2004, gestempelt Schweiz-Grundstockslg., Motive (u.a. Walt Disney) und Plattenfehler SBZ/DDR
Lot #2842 - sammellose nachlässe undsonstige posten
"Alle Welt": Steckkartenpartie mitoft ungewöhnlichen bzw. besseren Marken, Besonderheiten, Stadtpostmarken usw., Fundgrube!