Mi.Nr. 13 C e (2) Brief, waag. Paar rs. neben Porto 12 B auf kleinem Brief in Bedarfserhaltung
- (-) Remove марки filter марки
- (-) Remove europa – einzellose filter europa – einzellose
- (-) Remove türkei filter türkei
Lot #894 - europa – einzellose türkei
Mi.Nr. 35 postfrisch, "25 Piastres mauve on pale Rose", "30er"-Bogenteil aus der rechten unteren Bogenecke mit Bogenrändern, teils altersfleckig, sonst tadellos, Mi. für ungebraucht bereits 900,- Euro +++ (ISFILA No. 108; 1.500,- für ungebraucht)
Lot #895 - europa – einzellose türkei
Mi.Nr. 50 A gestempelt, "25 Piastres Blackon beige" in Zähnung "L 13 1/4", Pracht, Mi. 500,- Euro (ISFILA No. 124; 1.250,-)
Lot #896 - europa – einzellose türkei
1912, Brief nach Budapest (mit Dreierstreifen Mi.Nr. 180), Ra2 TROUVE DANS LA BOITE, in Ungarn mit "40" nachtaxiert und entsprechend mit zweimal 20 filler Portomarken nachfrankiert
Lot #897 - europa – einzellose türkei
Mi.Nr. 202 I A gestempelt, "50 Piaster Sultanreise schwefelgelb MONASTIR", Pracht, Michel ohne Preisbewertung (ISFILA No. 362; 450,-)
Lot #898 - europa – einzellose türkei
Mi.Nr. 368 C gestempelt, Pracht, mehrfach signiert, Mi. 200,- Euro (ISFILA No. 594; 600,-)
Lot #899 - europa – einzellose türkei
Mi.Nr. 640-52 gestempelt, "Waffenstillstand 1918", 13 Werte komplett, tadellos, Mi. 750,- Euro (ISFILA No. 890-902; 2.500,-)
Lot #900 - europa – einzellose türkei
Portomarken - P 11-12 A a Brief, sauber gest. Werteauf Militärpostbrief für Offizierevon Constantinopel nach Athen in sehr guter Erhaltung