Mi.Nr. 209 W b (4) Brief, senkr. und waag. Paar mit Zusatzfrank. auf portorichtigem Eilbrief von Hamburg nach Hattingen in guter Erhaltung, gepr. INFLA Berlin, Mi. 590,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutschland – einzellose filter deutschland – einzellose
Фильтр по
Lot #1952 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 231 b (2) Brief, sauber gest. waag. Paar als portorichtige MeF auf Ortsbrief in Bedarfserhaltung, gepr. INFLA Peschl, Mi. 400,- Euro
Lot #1953 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 233 postfrisch, waag. Paar mit stark verschobener Inschrift, tadellos,doppelt gepr. Winkler BPP
Lot #1954 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 248 a I gestempelt, tadellos mit Plattenfehler, FB Bechtold BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #1955 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
1923, zwei saubere Bedarfsbriefe, dabei Zwölferblock Mi.Nr. 238 mit Zusatzfrank. auf Auslandsbrief sowie Mi.Nr. 258-60 mit Zusatzfrank. auf Brief von Charlottenburg nach Dresden, je gepr. INFLA Oechsner BPP, Mi. über 550,- Euro
Lot #1956 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 263 ZS gestempelt, im Zwischensteg wie üblich gefaltet, tadellos, gepr. Infla, Mi. 400,- Euro
Lot #1957 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 267 (2) Brief, sauber als portorichtige MeF auf Karte von MAGDEBURG 19.8.23 nach Aue in guter Erhaltung, gepr. INFLA Peschl BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #1958 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 267 U postfrisch, tadellos, Mi. 200,- Euro
Lot #1959 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 289 a (4) gestempelt, tadelloser Viererblock, ganz minimal angefaltet, mehrfach gepr. u.a. INFLA Berlin und Peschl BPP, Handbuch mal 8 = Mi. 1.120,- Euro
Lot #1960 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 293 (100) postfrisch, postfrischer Bogen im Walzendruck mit auf Feld 91 durch Bogenumschlag fehlendem Aufdruck u. Plattenfehler I auf Feld 5, sehr gute Erhaltung
Lot #1961 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tausend auf 500 Mark", zentral aufrechtstehend SOEST 1.10.23 gestempeltes Kabinettstück! Geprüft Infla/Dr. Düntsch mit Signatur, Mi. 2.000,- Euro
Lot #1962 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 307 gestempelt, "800 Tausend auf 500 Mark", linkes Randstück mit oben einem verkürzten Zahn, ansonsten tadellos, geprüft Infla/Peschl mit Signatur, Mi. 2.000,- Euro +
Lot #1963 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 209 AP c gestempelt, FA Dr. Oechsner BPP: "gute Bedarfserhaltung, links ein Zahn verkürzt", zudem Tiefstsignatur "Dr. Oechsner BPP", Mi. 1.100,- Euro
Lot #1964 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 B P a gestempelt, tadelloses Stück mit vollem Durchstich und geprüft Infla/Peschl mit Tiefstsignatur,Mi. 200,- Euro
Lot #1965 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 309 BPa gestempelt, tadelloser Durchstich, bestgepr. Infla/Dr. Oechsner BPP, Mi. 200,- Euro
Lot #1966 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 319 B gestempelt, waag. Paar, dabei die rechte Marke unten Eckzahnfehler, die andere Marke mit vorbildlichem Durchstich, gepr. Tworek BPP mit Fotokopie eines Attestes für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt. Mi. 800,- Euro
Lot #1967 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 323 Pa U postfrisch, ungezähntes Plattendruck-Oberrandstück, tadellos und unsigniert, FB Dr. Oechsner BPP
Lot #1968 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
1923, 19.11., Brief von GÖSWIHL in die Schweiz, mit u.a. Unterrandstreifen Mi.Nr. 327 A mit HAN H 6308.23, Frankatur etwas (leim-)fleckig. Im Michel ohne Preisnotierung ("-,-").
Lot #1969 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 330 B gestempelt, ausnehmend gut durchstochenes Exemplar, Kabinett! Fotoattest Peschl BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #1970 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 331 a gestempelt, farbtiefer Wert mit WERNECK, FA Dr. Oechsner BPP: "einwandfreie Bedarfsqualität", Mi. 4.800,- Euro
Lot #1971 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr 332 Wa DDF, waag. Paar mit Fehlaufdruck "10 Mrd. auf 5 Mrd. auf 2 Mio.", Neugummi, sonst einwandfrei, FA Weinbuch BPP mit Hinweis auf die Seltenheit einer solchen Einheit, Mi. für postfr. wäre 3.000,- Euro
Lot #1972 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 334 B gestempelt, Pracht, gepr. Infla/Goedecke BPP, Mi. 240,- Euro
Lot #1973 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
1923, 15.12., Recobrief aus Apolda nach Finnland, mit achtmal 10 Pfg. Rentenpfennig (eine Marke Eckfehler) in Mischkombination mit Mi.Nr. 337 A im senkr. Oberrandpaar
Lot #1974 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 338 a I postfrisch, senkr. Dreierstreifen mit obere Marke "fehlende Wertziffer", FA Schlegel BPP: "echt, keine Mängel", seltene Abart zumal als Einheit mit Normalmarken, Mi. 700,- Euro (kursiv)
Lot #1975 - deutschland – einzellose Deutsches Reich
Mi.Nr. 338 a U und Mi.Nr. 343 U (2) ungebraucht, tadelloser Eckrandwert (leicht gekürzt) bzw. waag. Paar, je gepr. Schlegel BPP, Mi. 580,- Euro