1051, 10 Pf. Glocke Berliner Festwochen mit ZuF als R-Drucksache-Karte mit Briefmarken-Ausstellung Berlin-SST nach Genf und weitergeleitet nach Stuttgart (Michel: 26 u.a.)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
Lot #242 - berlin
1955, 3 Bedarfsbriefe mit Postkriegsschwärzungen der DDR auf 20 Pf. Jahrestag Hitlerattentat von Kiel nach Leipzig (Michel: PK 119 II(3))
Lot #243 - berlin
1987, ATM-Tastensatz 10-300 Pf. kompl. auf 14 farbigen Fotokarten mit ESST, Mi. 75.-++ (Michel: 1)
Lot #244 - berlin
1948, 30 u. 50 Pf. Schwarzaudruck mit SBZ-ZuF 2x 2 Pf. Pflanzer auf R-Brief von Berlin-Steglitz nach Georgensgmünd, tiefstgepr. Schlegel und sign. Ing. Becker,Mi. 103.- (Michel: 11,13,SBZ 182(2))
Lot #245 - berlin
1949, 10-30 Pf. Goethe auf Blanko-GA-Karte sehr sauber gest. mit Berlin-SST zur Presseausstellung, Mi. 180.-+ (Michel: 61-63)
Lot #246 - berlin
1951, 20 Pf. Lortzing auf Brief von Lorch nach Braunlage, Mi. 120.- (Michel: 74)
Lot #247 - berlin
1959, 20 Pf. Bundestag im re. unt. Eckrand-4er-Streifen mit Form-Nr.2 auf Eil-Brief mit SST Berlin-Neukölln nach Ludwigsburg (Michel: 175(4))
Lot #248 - berlin
1948, 10x 24 Pf. Arbeiter als 10fach-Frankatur auf Finanzamtsbrief von Berlin-Neukölln an das Finanzamt Schwäb.Gmünd mit Etikette " zur Devisenüberwachung zollamtlich geöffnet" (Michel: 951(20))
Lot #249 - berlin
1950, 10 Pf. Währungsgeschädigte 100 Jahre OPD Berlin mit 5 Pf. Grünaufdruck als ZuF(ZF) als LP-Karte von Frankfurt nach Berlin, Mi. 200.- (Michel: 22, 64)
Lot #1220 - berlin
1948, 13 Werte Schwarzaufdruck auf 2 R-Briefen mit Luftbrückenstempel, beide sign. Schlegel und 1 LP-Brief, Mi. 280.- (Michel: ex 1-15)
Lot #1221 - berlin
1948, Schwarzaufdruck kompl. sehr sauber gest. auf 4 echt gelaufenen R-Briefen von Berlin nach New York, sign. Dr. Oertel, Mi. 2400.-+ (Michel: 1-20)
Lot #1222 - berlin
Lot #1223 - berlin
1948, 1 M Schwarzaufdruck sauber gest., tiefgepr. Schlegel, Mi.160.- (Michel: 17)
Lot #1224 - berlin
1948, 1-5 M Schwarzaufdruck postfrisch, tiefgepr. Schlegel, Mi. 255.- (Michel: 17-20)
Lot #1225 - berlin
1949, Rotaufdruck, 4 postfr. Höchstwerte alle tiefstsign. Schlegel, 80 Pf. Haftstelle, Mi. 990.- (Michel: 31-34)
Lot #1226 - berlin
1949, 1 u. 2 M Rotaufdruck, 2 postfr. Randstücke, tiefstsign.Schlegel und Dr.Dub, Mi. 1690.- (Michel: 33-34)
Lot #1227 - berlin
1949, 1 u. 2 M. Rotaufdruck, je 3x sauber Berlin-gestempelt, tiefgepr. Schlegel, Mi. 2500.- (Michel: 33-34(3))
Lot #1228 - berlin
1949/53, Lot mit 7 verschiedenen besseren Ausgaben, sauber gest., Mi. 950.- (Michel: ex 35-105)
Lot #1229 - berlin
1949, Stephan kompl. postfrisch, Höchstwerte tiefstsign. Schlegel, Mi. 750.- (Michel: 35-41)
Lot #1230 - berlin
1949, Stephan kompl. postfrisch, tiefstsign. Schlegel, Mi. 750.- (Michel: 35-41)
Lot #1231 - berlin
1949, 60 Pf. Stephan mit PF "UT..." postfrisch, lt. KB Schlegel echt und einwandfrei, Mi. 400.- (Michel: 39 I)
Lot #1232 - berlin
1949, Berliner Bauten I kompl. postfrisch, tiefstsign. Schlegel, Mi. 750.- (Michel: 43-60)
Lot #1233 - berlin
Lot #1234 - berlin
1949, Grünaufdruck kompl. postfrisch, 5 Pf. vom UR, übrige vom OR(Falz am Rand), 1 M. tiefgepr. Schlegel, Mi. über 600.- (Michel: 64-67)
Lot #1235 - berlin
1949, Grünaufdruck kompl. postfr. Randsatz, Mi. 250.- (Michel: 64-67)
Rauss-Fuchs