1920, Germania mit Aufdruck, Spitzen d. Unterdrucks nach unten, kompl. sauber gest., Mi. 1200.- (Michel: 27-31 II)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
Lot #1083 - danzig
1920, 2 Pf Germania mit Aufdruck, sog. "kl. Innendienst", ku. Zahn auf zentr. gest. Briefstück, sign. Kniep, Hochkeppeler u. Richter, Mi. 550.- (Michel: 32)
Lot #1084 - danzig
1920, 50 Pf Germania mit Aufdruck, sog. "kl. Innendienst", Kab.stück, lt. FFA Oechsner echt u. einwandfrei, Mi. 1000.- (Michel: 39)
Lot #1085 - danzig
1922, 50 M. Wappen, stehendes Wz. mit Korkstempel, sign. Kniep u. Infla, Mi. 300.- (Michel: 100 Xb)
Lot #1086 - danzig
1922, 100 M. Wappen, liegendes Wz. mit Korkstempel, sign. Infla, Mi. 350.- (Michel: 101 Y)
Lot #1087 - danzig
1923, 500 M. Wappen, ungez. postfrisch, sign. Richter, Mi. 180.- (Michel: 120 U)
Lot #1088 - danzig
1922, 5 M.kl. Staatswappen in beiden Wz., postfr. ungezähnt, sign. Richter, im Mi. nicht aufgeführt (Michel: 124 X/Y U)
Lot #1089 - danzig
1923, 100 u. 200 Dienstmarken mit Flugpost-ZuF u.a. auf echt gelaufenem R-LP-Brief von Danzig nach Weingarten, Mi. 800.- (Michel: 133-37,D 37-38 u.a.)
Lot #1090 - danzig
1923, 250000 u. 500000 M. Flugpost mit stehenden Wz., postfrisch, sign. Hochkeppeler, Mi. 300.- (Michel: 177-78 X)
Lot #1091 - danzig
1923, 2 Mio. a. 100000 M. Flugpost, postfr. ungezähnt, altsign., Mi. 300.- (Michel: 179 U)
Lot #1092 - danzig
1923, 2 Mio. a.100000 M. Flugpost mit stehenden Wz., postfrisch, sign. Hochkeppeler, Mi. 300.- (Michel: 179 X)
Lot #1093 - danzig
1923, 5 Mio. a. 50000 M. Flugpost, postfr. ungezähnt, sign.Richter, Mi. 350.- (Michel: 180 U)
Lot #1094 - danzig
1923, 5 Mio. a. 50000 M.Flugpost mit steh. Wz., postfrisch, sign. Hochkeppeler, Mi. 340.- (Michel: 180 X)
Lot #1095 - danzig
1923, 1x 5 Mio. a. 10000 M. u. 3x 5 Mio. a. 50000 M.Flugpost im postfr. 4er-Block, Mi. 174.- (Michel: 180(3),180 FI)
Lot #1096 - danzig
1920, Freimarken Wappen mit Aufdruck kompl. gest., bis auf 2 u. 3 G. (gleicher St. wie 5 G) alle tiefsign. Kniep, Mi. 1100.-+ (Michel: 181-92)
Lot #1097 - danzig
1924/25, Freimarken Ansichten I u.II kompl. sauber zentr. gest., Mi. 335.- (Michel: 207-13)
Lot #1098 - danzig
1932, LUPOSTA komplett auf R-LP-Luposta-Werbekarte mit SST von Danzig über Berlin nach Arnsdorf (Michel: 231-35)
Lot #1099 - danzig
1934, Staatswappen mit Aufdruck W.H.W kompl. postfrisch, Mi. 270.- (Michel: 237-39)
Lot #1100 - danzig
1936/37, Daposta-Blockpaar postfrisch, bessere Farben, Leistungsschau-Block mit Falzrest im Rand, Mi. 135,- (Michel: Bl.1a/2a, Bl.3)
Lot #1101 - danzig
1937, Daposta-Blockpaar in d. besseren Farben u. Leistungsschau-Block, Bl.1 mit SST, Bl.2 u. 3 mit ESST, Bl. 1 o. re. Eckbug, Mi. 230,- (Michel: Bl.1a/2a, Bl.3)
Lot #1102 - danzig
1937, Leistungsschau-Block postfrisch, Mi. 140.- (Michel: Bl.3)
Lot #1103 - danzig
1938, Freimarken kompl., 40 Pf. ungebr. übrige postfrisch, Mi. 100.- (Michel: 289-97)
Rauss-Fuchs