1909, 5 H. Kaiserkopf auf Korrespondenzkarte zur Vorarlberger Jahrhunderfeier, Bild historischer Festumzug 6.Hauptgruppe mit Bahnstempel Konstanz-Bregenz nach Cannstatt
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove österreich filter österreich
Фильтр по
Lot #92 - österreich
1922, 50 Kr. Adler, offizielle Postkarte zum I. Österr.Philatelistentag mit entspr. SST von Wien nach Stuttgart gelaufen
Lot #93 - österreich
1936, 3 Gr. Burgenländerin, Privat-GA-Karte der Eisengießerei Ressig & Wölfl mit BSV-Wien-SST blanko gestempelt
Lot #94 - österreich
1949, 30 Gr. St.Gebhard, Tausend Jahrfeier Bregenz mit rotem SST
Lot #133 - österreich
1933, Kronfeld-Schleppsegelflug Wien-Zürich auf Kronfeld-GA-Bildpostkarte mit WIPA-SST
Lot #134 - österreich
1933, Kronfeld-Schleppsegelflug Wien-Mailand auf Kronfeld-Fliegerkarte, bs. Schürfstellen, mit WIPA-SST
Lot #135 - österreich
1957, Österr. Pro Juventute Ballonpost Paternion-Salzburg auf Juventute-R-Karte ab Saar
Lot #139 - österreich luftfahrt - ballon - ballonnpost
1957, Kinderdorf-Ballonpost Rottenmann-St.Veit auf illustr. R-Brief ab Saarland
Lot #299 - österreich
1920, Raphael Kirchner: Wiener Blut V, Serie nr. 1042, echt gelaufen
Lot #594 - österreich
1931, Rotary Kongress kompl. postfrisch, Mi. 700.- (Michel: 518-23)
Lot #595 - österreich
1931/32, Dichter u. Maler kompl. postfrisch, Mi. 520.- (Michel: 524-29,545-50)
Lot #596 - österreich
1933, Katholikentag kompl. sauber gestempelt, Mi. 130.- (Michel: 537-62)
Lot #597 - österreich
1933, 50 Gr. WIPA gew. Papier, leicht gestempelt, Mi. 260.- (Michel: 555 A)
Lot #598 - österreich
1933, 50 Gr. Wipa in beiden Papierarten, selt. Kombination auf R-LP-Brief mit WIPA-SST u. Sonder-R-Zettel nach Ulm und weitergeleitet nach Murnau (Michel: 555 A,B)
Lot #599 - österreich
1934/35, Baumeister u. Heerführer kompl. postfrisch, Mi. 310.- (Michel: 591-96,617-22)
Lot #600 - österreich
1935, Flugpost Landschaften kompl. postfrisch, Mi. 190.- (Michel: 598-612)
Lot #601 - österreich
1936, FIS-Wettkämpfe Innsbruck kompl. postfrisch, Mi. 160.- (Michel: 623-26)
Lot #602 - österreich
1936, FIS komplett postfrisch, Mi. 160.- (Michel: 623-28)
Lot #603 - österreich
1945, 1-5 RM Hitler mit Gitteraufdruck, lt. FA Kovar postfrisch u. echt, Mi. 240,- (Michel: Va-d)
Lot #604 - österreich
1945, Hitler mit Grazer-Aufdruck kompl. postfr. Pf.-Werte sign, Hössel, 1-5 M. bis auf 3 RM tiefstsign. Zenker, Mi. 660,- (Michel: 674-696II)
Lot #605 - österreich
1945, 1-80 Pf. Hitler mit Aufdruck, sog. Grazer Ausgabe kompl. sauber gest., teils sign., Mi. 350.- (Michel: 674-92)
Lot #606 - österreich
1946, ungezähnter Renner-Kleinbogensatz kompl. postfr., Mi. 2600.- (Michel: 772-75 B(8))
Lot #607 - österreich
1946, Renner-Satz ungezähnt kompl. postfrisch, Mi. 320,- (Michel: 772-75B)
Lot #608 - österreich
1948, Wiederaufbau Salzburger Dom kompl. auf 2 echt gelaufenen R-LP-Briefen mit 2 verschiedenen ESST nach USA, Mi. 200.-+ (Michel: 791-800)
Lot #609 - österreich
1948, 80 Jahre Künstlerhaus Wien kompl. in postfr. re. unt. Eckrand-4er-Blocks, Mi. 200.-+ (Michel: 878-84(4))
Rauss-Fuchs