1958-2004, Australien, Posten mit vielen Belegen aus einer Sammler-Korrespondenz, dazu ca. 120 Briefe zu allen Raketenstarts v. Australien v. 1967-74, dabei auch Geschenk-Sets mit postfr. kompl. Australischen SM-Serien
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove sonstiges filter sonstiges
- (-) Remove марки filter марки
Lot #1876 - sonstiges
1949-65, postfr. Sammlung weitgehend kompl., dabei auch KB u.a. San Marino 1961, zusätzlich bessere Nato (Portugal 1952) u. etwas Mitläufer, sowie diverse Cept-FDC, im Lindner-Vordruck-Album
Lot #1877 - sonstiges
1956-98, Sammlung weitgehend kompl., anfangs meist gestempelt, ab ca. 1961 weitgehend postfrisch, in 4 Linder-T-Alben, hoher Kat.wert
Lot #1878 - sonstiges
1956-2008, Sammlung bis auf Luxemburg 1956 (nur gestempelt) u. Andorra 1972 postfrisch komplett, dazu viele Kleinbogen, in 8 Safe-Dual-Alben, sehr hoher Kat.wert, im Großkarton
Lot #1879 - sonstiges
1979-2007, postfr. Sammlung, weitgehend kompl. in sauberer Erhaltung, Mitläufer, Nato, Skandinavien usw., in 2 Safe-Dual-Alben
Lot #1880 - sonstiges
1981-2003, Sammlung weitgehend kompl., doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, im E-Buch, hoher Kat.wert
Lot #1886 - sonstiges
Ca. 1900-90, Nachlass-Posten mit Teilsammlungen, mit kompl. Ausgaben u. Dubletten, in unterschiedl. Erhaltung, Diverse asiatische Staaten, in 12 E-Büchern
Lot #1887 - sonstiges
Ca. 1900-90, Posten mit kompl. Ausgaben u. Dubletten, meist gestempelt, dabei auch etwas Naher Osten, in 5 E-Büchern
Lot #1888 - sonstiges
1855-1946, INDIEN, Sammlung mit kompl. Ausgaben u. Dubletten, im Leuchtturm-Album und auf Steckkarten, hoher Kat.wert
Lot #1942 - sonstiges
1984-94, Marschall-Inseln, postfr. Sammlung weitgehend kompl., im Lindner-T-Album und im E-Buch
Lot #1943 - sonstiges
1851-1903, Neusüdwales, kl. Sammlung ohne Spitzen, gest. u. ungest. gesammelt, dabei auch Dienst u. etwas Dubletten, Fundgrube, im E-Buch, hoher Kat.wert
Rauss-Fuchs