1942, 1.50 a. 1 Din grün mit Spendenmarke, Zensur-Bedarfskarte von Belgrad nach Boyerap, sign. Schlenger (Michel: 3)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove deutsche besetzung ii. wk serbien filter deutsche besetzung ii. wk serbien
- (-) Remove марки filter марки
Lot #1147 - deutsche besetzung ii. wk serbien
1941, 1 Din und Dreierstreifen 2 Din auf Einlieferungszettel für einen Wertbrief (Format ca. DIN A4) gest. "BELGRAD 20 VI 41", seltene Verwendungsform!
Lot #1148 - deutsche besetzung ii. wk serbien
1941, Semendria-Blockpaar postfrisch, übl. Serbiengummi, dabei Bl. 2 mit PF "Farbpunkt in 4", Mi. 1260.- (Michel: Bl.1, 2 I)
Lot #1149 - deutsche besetzung ii. wk serbien
1943, 1,50 Din rotbraun im waager. Paar auf Zensur-Geschäftsbrief (unsauber geöffnet) von Paracin nach Belgrad (Michel: 73(2))
Lot #1150 - deutsche besetzung ii. wk serbien
1943, Kriegsinvaliden-Blockpaar postfrisch, Mi. 500.- (Michel: Bl.3-4)
Lot #1151 - deutsche besetzung ii. wk serbien
1943, Dienstmarke 3 Din auf Brief (Bugspur) von "MAJDANSK 6.II.43" nach Belgrad mit violetter Zensur (Michel: 1)
Rauss-Fuchs