1899, 3 Pf. Reichspost gelbbraun mit diagonalem Aufdruck, Kab.stück, lt. FFA Lantelme echt u. einwandfrei (Michel: 1 I)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove deutsche kolonien karolinen filter deutsche kolonien karolinen
Фильтр по
Lot #1060 - deutsche kolonien karolinen
1899, 5 Pf. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck auf Pra.briefstück, lt. FFA Bach/Eichele echt u. einwandfrei, altsign. Richter u.Stolow, Mi. 750.- (Michel: 2 I)
Lot #1061 - deutsche kolonien karolinen
1900, 10 Pf. Reichspost mit diagonalem Aufdruck auf Luxusbriefstück (Michel: 3 I)
Lot #1062 - deutsche kolonien karolinen
1899, 10 u.20 Pf. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, 2 Kab.stücke, Mi. 320.- (Michel: 3-4 I)
Lot #1063 - deutsche kolonien karolinen
1899, 25 Pf. Reichspost mit diagonalem Aufdruck, Kab.stück, lt. FA Bothe echt u. einwandfrei, selten angeboten (Michel: 5 I)
Lot #1064 - deutsche kolonien karolinen
1900, Kaiseryacht oWz. kompl. Pra.satz, Mi. 1000.- (Michel: 7-19)
Lot #1065 - deutsche kolonien karolinen
1905, senkr. li. Halbierung, sog. 1. Ponape-Ausgabe auf Luxusbriefstück (Michel: 9 H)
Lot #1066 - deutsche kolonien karolinen
1910, senkr. li. Halbierung, sog. 3. Ponape-Ausgabe auf Luxusbriefstück, lt. FA Bothe echt und einwandfrei, selten ! (Michel: 10 H)
Lot #1067 - deutsche kolonien karolinen
1915, 5 M. Kaiseryacht gez. 26:17, postfrisch, Mi. 250.- (Michel: 22 II A)
Lot #1068 - deutsche kolonien karolinen
1901, 2 Pf. Reichspost, kl. Format Druckprobe ohne "an" mit ZuF 3 Pf. Kaiseryacht von Yap nach Dömitz gelaufen, selten ! (Michel: PB b 40 I)
Rauss-Fuchs