1919, 2 u. 5 H. Marken von Österreich mit total versetztem Aufdruck, ungebraucht, sign. Gilbert (Michel: 69-70 A)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove tschechoslowakei filter tschechoslowakei
Фильтр по
Lot #110 - tschechoslowakei
1931, 1.20 Kor. Bildpost-Ganzsache mit 2x 50 Hal. ZuF, beides Eckrandstücke mit Pl.-Nr. 2 bzw. 2A,selten , als LP-Karte von Prag nach Wien (Michel: P 52, 379(2))
Lot #662 - tschechoslowakei
1934, Hymnen-Schmuckbogen-Paar mit Originalausgabetasche, Alt-Attest (1940) Prof Dr. Gilbert mit dt. Übersetzung "echt u. einwandfrei", Aufl. 9600, minimale Druckfarbspur u. Knitter bei d. 1 Kcv -Bogen, Mi. 950,- (Michel: 330/1x(15x))
Lot #663 - tschechoslowakei
1945, Lot mit 67 verschiedenen Lokalausgabe-Marken mit Aufdruck auf Böhmen/Mähren
Lot #1848 - tschechoslowakei
1918-38, Sammlung weitgehend kompl. mit Dubletten, teils etwas spezialisiert gesammelt, im Abria-Album und auf Steckkarten
Lot #1849 - tschechoslowakei
1937-94, Block-Sammlung, meist postfrisch, dabei auch viele Kleinbogen, im Lindner-Album, hoher Kat.wert
Rauss-Fuchs