1949, Volkshilfe Gemälde kompl. sauber einzeln gest.auf echt gelaufenem R-Brief (mittig Faltspur) von Saarbrücken nach Nördlingen, Mi. 650.- (Michel: 267-71)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
Фильтр по
Lot #1130 - saar
1950, 15 F. IBASA mit IBASA-SST auf IBASA-Sonderkarte, mi. 250.- (Michel: 291)
Lot #1131 - saar
1950, 15+5 Pf. IBASA auf Kunstkarte mit Ausstellungs-SST, Mi. 350.- (Michel: 291)
Lot #1132 - saar
1950, 25 u.200 F. Europarat postfrisch, Mi. 225.- (Michel: 297-98)
Lot #1133 - saar
1950, Europarat kompl. sauber gest., 200 F. tiefstsign. Lippschütz, Mi. 320.- (Michel: 297-98)
Lot #1134 - saar
1951, 200 F. Europarat im zentr. gest. Eckrand-4er-Block, Mi. 1240.-+ (Michel: 298(4))
Lot #1135 - saar
1927, Landschaftsbilder mit steilem und flachem Aufdruck kompl. postfrisch, Mi. 350.- (Michel: , 22-32)
Lot #1599 - saar
1920-59, Sammlung mit vielen kompl. Ausgaben, Alt-Saar viele Lücken, Neu-Saar weitgehend kompl., meist postfrisch (Bl.1,2 mit Falz) u. teils doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, einige Werte sign., im Lindner-T-Album, hoher Kat.wert
Lot #1600 - saar
1920-59, Sammlung mit kompl. Ausgaben u. Dubletten, ohne Spitzen, dazu Kleinbogen, FDC u. MK, im Borek-Vordruck-Album, im E-Buch u. auf Steckkarten, hoher Kat.wert
Lot #1601 - saar
1946-59, Sammlung kompl. postfrisch mit Dienstmarken auf KABE-Blättern,
Mi.ca. 3100.-
Lot #1602 - saar
1947-58, Sammlung ohne Hochwasser-Blocks, doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, bis auf wenige Ausgaben komplett, im Lindnet-T-Vordruck-Album
Lot #1604 - saar
1947-59, Rest-Sammlung mit nur wenigen Ausgaben, in 2 neuwertigen Kabe-Vordruck-Alben
Rauss-Fuchs