1840, 1 P. schwarz, Kab.stück, altsign., Mi. 200.- (Michel: 1 b)
#153
By: Rauss & Fuchs Auctionen
Rauss & Fuchs Auctionen #153
Many collections are also on offer.
- (-) Remove марки filter марки
- (-) Remove grossbritannien filter grossbritannien
Lot #579 - grossbritannien
1840, 1 P. schwarz, Kab.stück, Mi.200.- (Michel: 1 b)
Lot #580 - grossbritannien
1860, 2 verschiedene ungebrauchte private GA-Umschläge 3 neben 2 P. u. 2x 6 P. im gr. u. kl. Format
Lot #1760 - grossbritannien
1850-1980, Dubletten-Posten etwas spezialisiert angelegt, meist gestempelt, dabei auch etwas Irland, Schwerpunkt: vor 1950, Fundgrube, im E-Buch, hoher Kat.wert
Lot #1761 - grossbritannien
Ab ca. 1970, umfangreiche Sammlung Markenheftchen, im MH-Album mit Schuber, Nom.wert: engl. Pfund 390,-
Lot #1762 - grossbritannien
1970-91, Sammlung Blocks u. Kleinbogen v. GB u. Kanalinseln, im Lindner-Album, hoher Anschaffungspreis u. Nom.wert: ca. Pfund 440,-
Rauss-Fuchs