26.5.15, Feldpostbrief aus Belgien an einen internierten Soldaten aus dem Kongo in der Schweiz mit L3 CORRESPONDANCE ENTRE MILITAIRE ET PRISONNIER DE GUERRE NON ADMIS RETOUR A L'ENVOYEU (dieser wieder gestrichen) und in der Schweiz nachgesandt
60 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 60 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove übersee filter übersee
- (-) Remove belgisch-kongo filter belgisch-kongo
Фильтр по
Lot #221 - übersee belgisch-kongo
8.7.16, illustr. Vordruck-Feldpostkarte an einen internierten Soldaten aus dem Kongo in die Schweiz
Lot #222 - übersee belgisch-kongo
50 C. als EF 1893 a. 15 gr. Bed.-Brief aus Leopoldville nach Brüssel mit blauem Transitstempel BOMA, Umschlag Altersspuren
Lot #223 - übersee belgisch-kongo
15 C. GSK Bild Krankenhaus (Nr. 113) (Ascher P. 42) rs. Beifr. von Kasongo 1927 nach Holland
Lot #231 - übersee belgisch-kongo
Paketmarke 3.50 Fr. a. 5 Fr. lila, tadellos ungebrauchtes Stück der sehr seltenen Marke, sign. Köhler
Catalog Price: €1100
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite