25 C. Briefbogen Postreiter (sogen. Cavallini) kpl. ungebraucht , leider fleckig, sehr selten!
Catalog Price: €7000
60 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 60 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove марки filter марки
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove sardinien filter sardinien
Lot #977 - europa sardinien
Lot #978 - europa sardinien
40 Cmi. in der sehr seltenen Farbe arancio vermiglio (Sassone 16a) in breitrandiger ungebrauchter Luxuserhaltung, eine sehr schöne frische Marke, FA Diena, Sassone 13000,- Euro
Lot #979 - europa sardinien
40 Cmi. in der seltenen Farbe vermiglio arancio chiaro (Sassone 16Ab) in breitrandiger ungebrauchter Luxuserhaltung, eine sehr schöne frische Marke, FA Diena, Sassone 7000,- Euro
Lot #980 - europa sardinien
40 Cmi. sehr breitrd. a. PD-Brief VS aus Genua nach Marseille mit seltener Entwertung durch frz. PC 1896, sign.
Lot #981 - europa sardinien
dekorative Dreifarbenfrankatur 1857 auf Brief aus GENOVA 23 OTT 57 nach Catania auf Sizilien mit französischer Schiffspost; Frankatur etwas fehlerhaft aber optisch ein schöner Beleg
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite