9 versch. ungezähnte frühe Probedrucke ohne Gummi
60 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 60 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove марки filter марки
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove rumänien filter rumänien
Lot #1302 - europa rumänien
GALATZ, blauer K1 1860 als AK-Stempel auf Kab-Brief aus Manchester mit diversen Durchgangs- und Grenzstempeln
Lot #1303 - europa rumänien
5 GSK meist Beifr. 1917, 4 davon an das IRK Genf mit diversen Nebenstempeln und Zensuren
Lot #1304 - europa rumänien
40 Para, bläul. Papier, breitrd. Luxusunterrandstück mit blauem K2 JASSY, sign. gebr. Senf
Lot #1305 - europa rumänien
3 sauber gestempelte breitrd. Kab-Stücke
Catalog Price: €360
Lot #1308 - europa rumänien
1 und 2 L., je 5 seltene gezähnte Farbprobedrucke in Zw.-Paaren, dazu 4 geschn. 2 L. in versch. Farben mit Königin Maria o.G., sehr selten!
Lot #1309 - europa rumänien
9 ungez. Werte nicht ausgegeben zu 50 Jahren Unabhängigkeit, nur verschiedene
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite