sehr dekorative lithographierte farbige Speisekarte des Dampfers Helouan mit schöner Werbung u.a. Campari
60 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 60 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove марки filter марки
- (-) Remove europa filter europa
- (-) Remove italien filter italien
Lot #991 - europa italien
3 ungebr. breitrd. Luxusstücke, alle kompetent signiert
Catalog Price: €405
Lot #992 - europa italien
10 Cent. braun ungebraucht mit Originalgummi, einige Zähne leicht verkürzt
Catalog Price: €2500
Lot #993 - europa italien
30 und 60 C. mit fehlerhafter 20 C. a. Recobrief 1877 aus Rom nach Savona, Altersspuren
Lot #994 - europa italien
2 C. a. 5 Lire a. sehr dek. violetter gedr. Vordruckkarte aus Rom nach Udine
Lot #995 - europa italien
5 Lire grün/rot, sauber gestempeltes Kabinettstück mit FA Terrachini
Catalog Price: €600
Lot #996 - europa italien
2 Cent. a. 50 Cmi. braunrosa, kopfstehender Aufdruck in sauberer gestempelter Erhaltung mit rückseitig oben nur einem kleinen Fehler, es handelt sich hier um eine große Rarität von der nur wenige Stücke bekannt sind, ein Schaustück für die große Sammlung, FA Raybaudi "grande rarita", Sassone Nr. 52a = 70000,- Euro
Lot #997 - europa italien
2 Cent. a. 1,25 Lire orange, kopfstehender Aufdruck in sauberer sehr schön zentrisch gestempelter Erhaltung, es handelt sich hier um eine große Rarität von der nur wenige Stücke bekannt sind, ein Schaustück für die große Sammlung, FA Bolaffi, Sassone Nr. 54a = 65000,- Euro, eine ungebrauchte Marke erzielte vor Jahren in den USA 55000,- Dollar
Lot #999 - europa italien
Rohrpostmarken Sassone Nr. 1-9 kpl. tadellos ** oder *
Lot #1000 - europa italien
Angliederung in tadellos postfrischer Erhaltung, so selten!
Lot #1001 - europa italien
Dantes Todestag, tadellos postfr. Serie, so selten!
Lot #1002 - europa italien
5 Lire Manzoni, tadelloses echt gestempeltes Kabinettstück; 2mal sign. u.a. Diena
Catalog Price: €2000
Lot #1004 - europa italien
2mal 1,20 L. Flp. mit Beifr. a. Luftp.-Brief 1931 aus Venedig nach Wien
Lot #1006 - europa italien
3 tadellos postfr. Werte Dante
Catalog Price: €175
Lot #1007 - europa italien
Garibaldiserie kpl. tadellos postfr.
Catalog Price: €300
Lot #1008 - europa italien
Fußball-WM 1934, kpl. Satz mit Flugpostmarken, tadellos postfr., Kab.
Catalog Price: €750
Lot #1009 - europa italien
100 Jahre Militärmed. Serie, tadellos postfr.
Catalog Price: €550
Lot #1010 - europa italien
Belliniserie kpl., tadellos postfr.
Catalog Price: €300
Lot #1011 - europa italien
2000 Jahre Augustusserie kpl., tadellos postfr.
Catalog Price: €360
Lot #1014 - europa italien
100 Lire Freimarken in der seltenen C-Zähnung als Bogenecke, tadellos postfrisch, Kabinett, sehr selten!
Catalog Price: €5000
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite