BERLIN 12 8 73, der sehr seltene K1 mit Sternen vom Hofpostamt (KBHW LP) a. Paketbegleitbrief mit einer Vielzahl von Taxen nach Hof, dopp. sign. Kruschel
60 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 60 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove марки filter марки
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
- (-) Remove deutsches reich stempel filter deutsches reich stempel
Lot #3000 - Deutsches Reich deutsches reich stempel
BERLIN P.E. 35 GOERLITZ.B. 1/9 73, selt. K1 a. Kab.-Brief mit EF 19
Lot #3001 - Deutsches Reich deutsches reich stempel
BERLIN P.E.40 LEHRTER BAHNH. 20 5 73, guter K1 2mal auf Auslandsbrief mit 2mal 19 nach Amsterdam
Lot #3002 - Deutsches Reich deutsches reich stempel
BERLIN H.P.A. 23 7 74, selt. K1 a. tax. Nachnahmebrief der Nationalzeitung
Lot #3003 - Deutsches Reich deutsches reich stempel
BERLIN 2, Hoster Maschinenst. mit Nr. 27/1 a. Bed.-Karte
Lot #3004 - Deutsches Reich deutsches reich stempel
BERLIN SCHMARGENDORF INTERNATIONALE BALLON WETTFAHRTEN 8.10.08, 6mal a. großem E-Brief mit R-Zettel Wilmersdorf, Altersspuren
Lot #3005 - Deutsches Reich deutsches reich stempel
ERFURT FN1 30 5 73, viol. K1 a. Kab-Paketbegleitbrief, rs. Ra3 ERFURT PACKKAMMER
Lot #3006 - Deutsches Reich deutsches reich stempel
KORSOR-KIEL/DPSK.POSTKT./No. 1, Ra3 a. nachtaxierter 5 Pfg. GSK 1888, selten!
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite