1921/38, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei viele postfrische Werte, einige Probedrucke wie Mi.-Nr. 1 und 3 PU, außerdem Mi.-Nr. P9 U im senkrechten Paar aus der linken oberen Bogenecke, Mi.-Nr. 39 im senkrechten Paar mit HAN, des Weiteren Einheiten, Oberränder sowie 4 Zoppoter Provisorien, teils sign., gute Erhaltung
Auction #357
Heinrich Koehler Auktionen Auction #357
The John Simon Collection „German States” - undisturbed for 30 years!
The collections of Harry von Hofmann - “Russia – Registered Mail to 1918”
and “Russian Postal History” with “Russian Post Offices in China”
Special collection of “Deutsches Reich” inflation
Togo under British and French occupation during the First World War
The “Theodor” Collection
- International air routes, with emphasis on SCADTA
- Classical ship mail, especially the Baltic area
- Field Post in the First and Second World Wars with emphasis on ship mail
- (-) Remove plesbesictes filter plesbesictes
- (-) Remove danzig - postage due filter danzig - postage due
Фильтр по
Lot #4873 - plesbesictes danzig - postage due
Probedruck 10 Pfg. gezähnt, vier Stück in den Farben schwarzgrün, grün bzw. zwei zinnober Nuancen, sauber ungebraucht, tadellos, zwei Werte sign. Kniep BPP
Lot #4874 - plesbesictes danzig - postage due
Probedruck 20 Pfg. gezähnt, zwei Stück in grün und drei in zinnober, ein Wert in zinnober ohne Gummi, sonst sauber ungebraucht, tadellos, teils sign. Kniep BPP
Lot #4875 - plesbesictes danzig - postage due
1927, Großes Staatswappen 3 G. im senkrechten Oberrandpaar, die untere Marke mit Aufdruckfehler "n von Gulden kopfstehend", postfrisch bzw. Falz im Oberrand, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Erdwien BPP
Lot #4876 - plesbesictes danzig - postage due
1932, 5 auf 40 Pfg. im 9er-Block, mittige Marke mit Plattenfehler "4 der Wertangabe in Blockschrift", die linke obere Marke ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, eine dekorative Einheit, sign. Stoye BPP
Lot #4877 - plesbesictes danzig - postage due
10 auf 60 Pfg., senkrechtes Unterrandpaar mit der Oberrandbeschriftung am Unterrand, postfrisch, tadellos, sign. Kniep BPP