4,25 Kr. Königin Margarethe II. mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos auf sehr schönem Brief von "ILULISSAT 6.1.96" nach Qasigiannguit. Bereits gest. im Michel-Katalog lediglich ohne Preis notiert, auf Brief nicht verzeichnet. Eine Rarität dieses Gebietes! Fotoattest Nielsen. [Einzellos]
Public Auction #81
By: Gert Mueller Auktion
Gert Mueller Auktion Public Auction #81
Фильтр по
- (-) Remove europa filter europa
- andorra - französisch (1) Apply andorra - französisch filter
- belgien (18) Apply belgien filter
- belgien-automatenmarken (1) Apply belgien-automatenmarken filter
- bosnien u.herzegowina (2) Apply bosnien u.herzegowina filter
- bulgarien (4) Apply bulgarien filter
- dänemark (14) Apply dänemark filter
- dänemark-besonderheiten (2) Apply dänemark-besonderheiten filter
- dänemark-färöer (3) Apply dänemark-färöer filter
- dänemark-postfähre (1) Apply dänemark-postfähre filter
- Finnland (3) Apply Finnland filter
- finnland-automatenmarken (1) Apply finnland-automatenmarken filter
- frankreich (120) Apply frankreich filter
- frankreich-automatenmarken (2) Apply frankreich-automatenmarken filter
- frankreich-portomarken (1) Apply frankreich-portomarken filter
- frankreich-unesco (1) Apply frankreich-unesco filter
- Gibraltar (2) Apply Gibraltar filter
- griechenland (7) Apply griechenland filter
- grossbritannien (3) Apply grossbritannien filter
- grönland (5) Apply grönland filter
- island (21) Apply island filter
- island - dienst (1) Apply island - dienst filter
- italien (12) Apply italien filter
- italien-paketmarken (1) Apply italien-paketmarken filter
- jugoslawien (16) Apply jugoslawien filter
- jugoslawien - besonderheiten (1) Apply jugoslawien - besonderheiten filter
- jugoslawien-ausgaben kroatien (1) Apply jugoslawien-ausgaben kroatien filter
- karpaten ukraine (1) Apply karpaten ukraine filter
- kroatien (8) Apply kroatien filter
- kroatien-portomarken (2) Apply kroatien-portomarken filter
- lettland (2) Apply lettland filter
- Liechtenstein (191) Apply Liechtenstein filter
- liechtenstein-besonderheiten (1) Apply liechtenstein-besonderheiten filter
- liechtenstein-dienstmarken (12) Apply liechtenstein-dienstmarken filter
- liechtenstein-gemeindebotenpost von vaduz (1) Apply liechtenstein-gemeindebotenpost von vaduz filter
- liechtenstein-vorläufer (1) Apply liechtenstein-vorläufer filter
- liechtenstein-zeppelinpost (2) Apply liechtenstein-zeppelinpost filter
- lombardei und venetien - ganzsachen (3) Apply lombardei und venetien - ganzsachen filter
- luxemburg (6) Apply luxemburg filter
- malta-vorläufer (1) Apply malta-vorläufer filter
- modena (2) Apply modena filter
- Monaco (41) Apply Monaco filter
- monaco-porto (1) Apply monaco-porto filter
- niederlande (8) Apply niederlande filter
- niederlande-brandkst.vers.-marken (2) Apply niederlande-brandkst.vers.-marken filter
- niederlande-vorphila (1) Apply niederlande-vorphila filter
- norwegen (3) Apply norwegen filter
- norwegen-besonderheiten (1) Apply norwegen-besonderheiten filter
- Portugal (7) Apply Portugal filter
- portugal-porto (1) Apply portugal-porto filter
- raketenpost-schweiz (2) Apply raketenpost-schweiz filter
- rumänien (4) Apply rumänien filter
- russische post in china (1) Apply russische post in china filter
- russische post-levante (1) Apply russische post-levante filter
- russland (13) Apply russland filter
- russland-semstwo (1) Apply russland-semstwo filter
- schweden (7) Apply schweden filter
- schweden-ganzsachen (1) Apply schweden-ganzsachen filter
- schweiz (195) Apply schweiz filter
- schweiz-automatenmarken (1) Apply schweiz-automatenmarken filter
- schweiz-besonderheiten (1) Apply schweiz-besonderheiten filter
- schweiz-dienst ii. für die bundesbehörden (1) Apply schweiz-dienst ii. für die bundesbehörden filter
- schweiz-dienstmarken (2) Apply schweiz-dienstmarken filter
- schweiz-ganzsachen (2) Apply schweiz-ganzsachen filter
- schweiz-halbamtl.flugmarken (1) Apply schweiz-halbamtl.flugmarken filter
- schweiz-ibe (1) Apply schweiz-ibe filter
- schweiz-ind.kriegswirtschaft (1) Apply schweiz-ind.kriegswirtschaft filter
- schweiz-kanton basel (2) Apply schweiz-kanton basel filter
- schweiz-kanton genf (3) Apply schweiz-kanton genf filter
- schweiz-kanton zürich (4) Apply schweiz-kanton zürich filter
- schweiz-literatur (2) Apply schweiz-literatur filter
- schweiz-markenheftchen (1) Apply schweiz-markenheftchen filter
- schweiz-onu (11) Apply schweiz-onu filter
- schweiz-porto (1) Apply schweiz-porto filter
- schweiz-portofreiheitsmarken (5) Apply schweiz-portofreiheitsmarken filter
- schweiz-sdn (9) Apply schweiz-sdn filter
- schweiz-telegrafenmarken (3) Apply schweiz-telegrafenmarken filter
- schweiz-zusammendrucke-senkrecht (2) Apply schweiz-zusammendrucke-senkrecht filter
- schweiz-zusammendrucke-waagerecht (12) Apply schweiz-zusammendrucke-waagerecht filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- sowjetunion (8) Apply sowjetunion filter
- spanien (3) Apply spanien filter
- toscana (1) Apply toscana filter
- triest-zone-b (1) Apply triest-zone-b filter
- tschechoslowakei (1) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (10) Apply türkei filter
- ungarn (3) Apply ungarn filter
- vatikan (3) Apply vatikan filter
- vatikan-besonderheiten (2) Apply vatikan-besonderheiten filter
- zypern (1) Apply zypern filter
- österreich (55) Apply österreich filter
- österreich-feldpost (1) Apply österreich-feldpost filter
- österreich-portomarken (1) Apply österreich-portomarken filter
- österreich-vorphila (1) Apply österreich-vorphila filter
Lot #3730 - europa grönland
Lot #3731 - europa Finnland
5 P. braunlila, Durchstich C, farbfrisch, einige Zungen etwas verkürzt, auf sehr dekorativer Werbekarte der Weinhandlung Lorenz Harms & Söhne Lübeck & Cadiz mit blauem K1 "ABO" von 1879 nach Bjorneborg. Eine außerordentlich attraktive und seltene Drucksachenfrankatur! [Einzellos]
Lot #3732 - europa Finnland
40 P. rosakarmin, einfaches, lilablaues Papier mit wellenförmigem Durchstich, leicht und sauber gest. mit blauem Einkreis-Ortsstempel, oben kleiner Einriss, sonst tadellos. Eine außerordentlich seltene Ausgabe mit allen Zungen! Fotoatteste RPS, Witschi. (Facit Nr. 9v1C1b, Norma Nr. 9IAyg). Mi. 3000,- €. [Einzellos]
Lot #3733 - europa Finnland
40 P. rosakarmin 1873 auf einfachem, blassrosa Papier, schaufelförmiger Durchstich D, mit K1 "WIBORG" und allen Zungen. Ein perfekt erhaltenes Exemplar dieser großen Finnland-Rarität, die in nahezu allen Sammlungen fehlt! (Facit Nr. 9v1C4, Norma Nr. 9IDya), Fotoattest Witschi. Mi. 4000,- €. [Einzellos]
Lot #3734 - europa finnland-automatenmarken
Automatenmarken 1991, Zudrucksatz mit allen sechs Werten, tadellos postfr. Mi. 870,- €. [Einzellos]
Machine brands in 1991, Zudrucksatz with To all six values, faultlessly Postfr. Mi. 870, - . [single lots]
Lot #3735 - europa frankreich
10 C. gelbbraun, farbfrisch, allseits breitrandig, saubere Rautenstempel, Kabinett, geprüft Richter. Mi. 400,- €. [Einzellos]
10 C. yellowbrown, farbfrisch, everywhere wide margin, neat Rhombus stamp, cabinet, checked judge. Mi. 400, - . [single lots]
Lot #3736 - europa frankreich
10 C. olivbraun, die seltene Farbe, herrlich farbfrisch und breitrandig mit voller Originalgummierung und zarter Falzspur. Ein Luxusstück für höchste Ansprüche! Fotoatteste von der Weid, Dr. Goebel BPP. Mi. 2000,- €++. [Einzellos]
Lot #3737 - europa frankreich
15 C. dunkelgrün, farbfrisch, allseits gut gerandet auf sehr schönem weißem Briefstück mit klarem Sternstempel, ein Luxusstück dieser seltenen Farbe, geprüft Roumet. Mi. 1400,- €++. [Einzellos]
15 C. Dark green, farbfrisch, everywhere well gerandet on very beautiful white letter piece with To clear star stamp, a luxury piece this rare colour , checked Roumet. Mi. 1400, - ++. [single lots]
Lot #3738 - europa frankreich
40 C. rotorange, farbfrisch und allseits breitrandig mit sauberer Raute, Kabinett, geprüft Brun. Mi. 550,- €. [Einzellos]
40 C. Rotorange, farbfrisch and everywhere wide margin with neat Rhombus, cabinet, checked Brun. Mi. 550, - . [single lots]
Lot #3739 - europa frankreich
1 Fr. rotorange, sogenannte "VERMILLON", wundervoll farbfrisches und breitrandiges Luxusstück auf dekorativem Brief mit klarer übergehender Gitterraute und beigesetzem K2 "RANES 1.SEP.50." nach Paris mit Ankunftsstempel. Briefe mit der berühmten Vermillon zählen zu den großen Raritäten Frankreichs, wobei es sich hier um einen außergewöhnlich schönen Beleg handelt! Fotoatteste Calves, Dr. Goebel BPP. Maury 34000,- €. [Einzellos]
1 Fr....
Lot #3740 - europa frankreich
1 Fr. fahlrot "VERMILLON TERNE", wundervoll farbfrisch und allseits breitrandig mit doppelt aufgesetztem Rautenstempel. Eine außerordentlich seltene Marke, die insbesondere in einwandfreier Erhaltung kaum einmal angeboten wird. (Yvert Nr. 7b). Fotoattest "ECHT UND FEHLERFREI" Dr. Goebel BPP. Maury 25500,- €. [Einzellos]
Lot #3741 - europa frankreich
1 Fr. karmin, waagerechter Viererstreifen mit großem Punktstempel, korrigiert, links unten im Außenrand kleine Randkerbe, sehr dekoratives Exemplar dieser außerordentlich seltenen Einheit, Fotoattest Georg Bühler. Ceres-Katalog 8000,- €. [Einzellos]
Lot #3742 - europa frankreich
1 Fr. braunkarmin, die seltene Farbe, wundervoll tieffarbiges und breitrandiges Luxusstück, unten mit Teilen der Nachbarmarke, sehr schön gest. mit "GRILLE SANS FIN". Ein Ausnahmestück für höchste Ansprüche! Geprüft Pfenninger. Mi. 1300,- €++. [Einzellos]
Lot #3743 - europa frankreich
1 Fr. braunkarmin, farbfrisch und breitrandig auf weißem Briefstück mit klarer übergehender Raute, ein Luxusstück dieser seltenen Farbe, geprüft Roumet, Calves. Mi. 1300,- €. [Einzellos]
1 Fr. braunkarmin, farbfrisch and wide margin On white letter piece with Clear going over rhombus, a luxury piece this rare colour , checked Roumet, Calves. Mi. 1300, - . [single lots]
Lot #3744 - europa frankreich
10 C. gelbbraun, farbfrisch, dreiseitig breitrandig, rechts oben winzig berührt, sauber gest. Mi. 700,- €. [Einzellos]
10 C. yellowbrown, farbfrisch, three sided wide margin, on the right on top Tiny touched, cleanly gest. Mi. 700, - . [single lots]
Lot #3745 - europa frankreich
10 C. hellbraungelb, Neudruck für Sir Rowland Hill 1862, tadellos ungebrauchtes Luxusstück. Fotobefund von der Weid. Mi. 650,- €++. [Einzellos]
10 C. Light brown-yellow, reprint For Sir Rowland Hill in 1862, faultlessly Unused luxury piece. photo-certificate From the meadow. Mi. 650, - ++. [single lots]
Lot #3746 - europa frankreich
20 C. Napoleon, herrlich farbfrisch und breitrandig mit großem unterem Bogenrand inklusive Farbleiste, 21 mm (Filet d Encadrement) auf besonders schönem archivfrischen Brief von "PARIS 22.MARS.55" mit klarem, übergehendem Pariser Sternstempel. Derart schöne Briefe mit diesen beliebten Randstücken sind außerordentlich selten! Geprüft Diena, Brun. [Einzellos]
Lot #3747 - europa frankreich
1 Fr. dunkelkarmin Napoleon, farbfrisch und allseits gut gerandet mit sauberem Punktstempel "DS2" (Paris, Rue de Clery). Ein Luxusstück dieser klassischen Frankreich-Seltenheit! Fotoattest Hunziker. [Einzellos]
1 Fr. dunkelkarmin Napoleon, farbfrisch and everywhere well gerandet with To clean point stamp "DS2" (Paris, Rue de Clery). A luxury piece of this classic France rarity! photo-certificate Hunziker. [single lots]
Lot #3748 - europa frankreich
1 Fr. Napoleon, wundervoll farbfrisch und gut gerandet, sauber gest. in perfekter Erhaltung. Ein Luxusstück dieser klassischen Frankreich-Seltenheit! Fotoattest von der Weid. Mi. 4200,- €. [Einzellos]
1 Fr. Napoleon, marvellous Farbfrisch and well gerandet, cleanly gest. in perfect condition. A luxury piece of this classic France rarity! photo-certificate From the meadow. Mi. 4200, - . [single lots]
Lot #3749 - europa frankreich
1 Fr. karmin, farbfrisch, allseits enorm breitrandig mit klarem Punktstempel, ein Luxusstück dieser Frankreich-Seltenheit, geprüft Brun. Mi. 4200,- €. [Einzellos]
1 Fr. carmine, farbfrisch, everywhere enormously wide margin with To clear point stamp, a luxury piece of this France rarity, checked Brun. Mi. 4200, - . [single lots]
Lot #3750 - europa frankreich
1 Fr. Napoleon, farbfrisches und sauber gest. rep. Dekorationsstück dieser klassischen Frankreich-Seltenheit! Mi. 4200,- €. [Einzellos]
1 Fr. Napoleon, farbfrisches and cleanly gest. rep. Decoration piece of this classic France rarity! Mi. 4200, - . [single lots]
Lot #3751 - europa frankreich
10 C. gelbbraun, farbfrisches, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Mi. 1400,- €. [Einzellos]
10 C. yellowbrown, farbfrisches, unused fine specimen o. G. Mi. 1400, - . [single lots]
Lot #3752 - europa frankreich
10 C. Napoleon III. "LAURÉ", die seltene Farbe (bistre) im waagerechten Viererstreifen vom linken Rand, herrlich farbfrisch, zwei Werte oben etwas unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos ungebr. mit Originalgummierung. Eine besonders schöne und sehr seltene Einheit für Spezialisten! Fotoattest von der Weid. (Yvert-Nr. 28A, Ceres-Nr. 28I, 2400,- €++). [Einzellos]
Lot #3753 - europa frankreich
80 C. Napoleon, drei Stück in Mischfrankatur mit 20 C. Ceres, farbfrisch als dekorative und seltene Frankatur auf Brief von "PARIS 6.8.71." mit beigesetzter roter Taxziffer "2" in Schreibschrift, sowie Stempel "VIA SOUTHAMPTON ET PANAMA", roter Rahmenstempel "P.P." und roter Transitstempel "LONDON" nach Guatemala. Sehr selten! [Einzellos]
Lot #3754 - europa frankreich
40 C. orangegelb, seltene "RETUSCHIERTE 4", farbfrisches Luxusstück auf Brief von "PARIS 24.DEC.73" (Heiligabend) nach Caen, geprüft Calves. [Einzellos]
40 C. Orangegelb, rare " RETOUCHED 4 ", farbfrisches luxury piece on cover from " PARIS 24. DEC.73 " (holy evening) to Caen, checked Calves. [single lots]
Gert Müller Stamp Auctions