Carnet mixte de 40 timbres avec 20 à 5c et 20 à 20c, complet, imprimé par Saliba, TB, rare, Maury 6 €1'200
Autumn Auction
By: David Feldman S.A.
David Feldman S.A. Autumn Auction
This auction presents collections of Israel, Russia, Zanzibar, British Empire, Overseas and Europe; nevertheless the two highlights of the auction are the many hundreds of single country and worldwide collections, plus the return of our celebrated Rarities of the World offering.
We will present 5 catalogues:
- Israel, including the Belinkoff and Weissenberg Collections
- Russian Post in the Chinese Empire (Part IV) - The Dr. Raymond Casey Grand Prix Collection
- Zanzibar: The Gary DuBro Collection
- All World including British Empire, Egypt, France & colonies, Russia, Overseas and Collections
- Rarities of the World including the “Ambassador” Collection of the first days usages of the World
- (-) Remove europe filter europe
- (-) Remove Tunisia filter Tunisia
Фильтр по
Lot #52129 - europe Tunisia
Carnet mixte de 40 timbres avec 20 à 5c et 20 à 20c, quatre carnets complets, imprimé par Weber, série 2, 3, 4 et 5, TB, très rare, Maury 6, 6A, 6B, 6C €1'200
Lot #52130 - europe Tunisia
Feuille complète de 120 timbres, carnets non confectionnés : 5c orange, TB, très rare, Maury 7a €2'250
Lot #52131 - europe Tunisia
Feuille avec 4 blocs de 20 timbres, carnets non confectionnés : 20c brun, TB, très rare, Maury 8 x4 €3'000
Lot #52132 - europe Tunisia
Carnet mixte de 60 timbres avec 20 à 5c et 40 à 10c, complet, imprimé par Saliba, TB, rare, Maury 9 €1'500
Lot #52133 - europe Tunisia
Carnet mixte de 60 timbres avec 20 à 5c et 40 à 10c, complet, imprimé par Weber, série 2, et le même série 3, TB, rare, Maury 10 x2 €3'000
Lot #52134 - europe Tunisia
Feuille complète de 120 timbres, carnets non confectionnés : 10c vert, TB, très rare, Maury 11a €4'250
Lot #52135 - europe Tunisia
Carnet complet de 20 timbres à 0.25 imprimé par Saliba, TB, rare, Maury 12 €1'500
Lot #52136 - europe Tunisia
Carnet complet de 20 timbres à 0.25 imprimé par Weber série 1, TB, rare, Maury 13 €1'400
Lot #52137 - europe Tunisia
Feuille avec 4 blocs de 20 timbres, carnets non confectionnés : 25c violet, TB, très rare, Maury 14 x4 €2'400
Lot #52138 - europe Tunisia
50c noir Mosquée Halfaouine, ceux carnets complets de 10 timbres : couv. "Kohler - Papillon" et "Palais d'Orient - Nestlé", le premier avec les timbres collés sur la couverture sinon TB, Maury 15A, 15D €2'000
Lot #52139 - europe Tunisia
50c bleu Mosquée Halfaouine, carnet complet de 10 timbres avec pubs, avec drapeau sur la Tour en position 7, TB, Maury 16a €800
Lot #52140 - europe Tunisia
50c bleu Mosquée Halfaouine, deux carnet complet de 10 timbres sans pub, dont un avec drapeau sur la Tour en position 7 et coin-daté 30.11.36, TB, Maury 17, 17a €1'050
Lot #52141 - europe Tunisia
50c bleu Mosquée Halfaouine, huit carnets complets de 10 timbres sans pub : deux versions avec couv. sans surch. mais drapeau sur Tour, un avec surch. à cheval, un avec surch. déplacée vers le bas, deux versions avec couv. surch. rouge, deux versions avec couv. surch. bleu-violet (dont drapeau sur Tour), TB, Maury 18a x2, 18b, 19 x3, 19a €3'100
Lot #52142 - europe Tunisia
15F bleu Carthage en carnet complet de 20 timbres, plus deux carnets complets de 20 timbres 15F Bey (un avec le haut de feuille, l'autre avec le bas), TB, Maury 20, 21x2 €660
Lot #52143 - europe Tunisia
15F bleu Sidi Lamine Pacha Bey en feuillle de 40 (carnet non confectionné) et en feuille de 40 non dentelés, TB, très rare, Maury 22, 22a €7'750
Lot #52144 - europe Tunisia
1858-82, Collection ancienne sur le bureau français de TUNIS avec 26 lettres dont 19 timbrées, à noter bande de trois du n°14 obl. PC3716 de Bône de Tunis 1861 pour Marseille, GC5107 sur cinq lettres avec 10c, 20c ou 40c Empire dent. ou Lauré, 4 lettres avec Cérès dent., 8 lettres avec Sage, des rousseurs, rare (Est. € 1'000/2'000)
Lot #52145 - europe Tunisia
1925-55, Ensemble d'env. 250 épreuves de luxe dont deux collectives de la série Poste 1925-26 et Colis-postaux 1925-26 (les deux pliées), B/TB, plus divers timbres neufs (Est. € 300/500)
David Feldman S.A.
Send Email to David Feldman S.A. Or Visit WebSite