アーカイブ
lot # 10352 - deutschland deutsche kolonien südwestafrika
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
"Otjiwarongo", hs. mit Wanderstempel vom 22/5 o6 auf tadelloser Feldpostkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Bei dieser Karte handelt es sich um eines der ganz wenigen Ganzstücke, welches nicht philatelistischen Ursprungs ist, sondern dem Bedarf entsprang. Eine der Stempel-Seltenheiten Deutsch-Südwestafrikas, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer.