アーカイブ

Soler Y Llach

lot # 1182 - German Colonies China

Wednesday Oct 29, 2014 14:00 Europe/Madrid

CHINA: OFICINAS POSTALES ALEMANAS. 1900. Entero Postal de 5 pf. verde con una ilustración militar en litografía firmada ´H.N´ y leyendas ´Lieb Vaterland auf uns...´ circulada con sello de 5 pf. verde habilitado CHINA adherido con la tarjeta y sello Chino de 1 ctvo. ocre, mat. TSINGTAU/KIAUTSCHOU. Diversos pliegues y falta de papel en una esquina. RARO.