lot # 431 - europa – einzellose grossbritannien
1902-1913, Edward VII, Spezialsammlung auf 48 beschrifteten Ausstellungsseiten postfrisch/ungebraucht, gestempelt/Brief; gesammelt nach den verschiedenen Drucken und Papiersorten (DLR ordinary/chalky, Harrison, Somerset House early/late printings) und innerhalb der Drucke nach Farbunterschieden. Dabei viele hochwertige Stücke, alles bestimmt und bestätigt durch Trevor Harris (ein paar Atteste liegen bei). Einmalige Gelegenheit, sich mit dieser einzigen Markenausgabe König Edwards VII intensiv zu beschäftigen! Nach dem SG specialised catalogue ca. 22.000 Pfund, das komplette Los sehen Sie im Internet!