lot # 2515 - deutschland nach 1945 sbz
Mi.Nr. 59 b postfrisch, "8 Pf Wappen" in der seltenen Farbe: "Schwärzlichgelborange" als Eckrandstück (!!) aus der linken unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch! Unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Dr. Jasch BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 1.000,- Euro ++ und als Bogenecke Liebhaberstück für höchste Ansprüche!