アーカイブ

lot # 38 - german states bremen

Tuesday Sep 23, 2014 13:00 to Saturday Sep 27, 2014 12:00 Europe/Berlin
Sep 23, 07:00 BST

3 Grote auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Marke aus der 1. Auflage mit vollständiger Trennungslinie unten sowie Teilen an allen drei übrigen Seiten, farbfrisch und sehr breitrandig, sauber entwertet durch leicht aufgesetzten L1 "FRANCO"; eine seltene Marke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Heitmann BPPrnProvenienz: Abgebildet in Dr. Herbert Munk "BREMEN - Ergänzungen und Berichtigungen zum Kohl-Handbuch"

German States and German Empire - John Simon Collection