3 Grote auf blaugrau, waagerecht gestreiftes Papier, Marke aus der 1. Auflage mit vollständiger Trennungslinie unten sowie Teilen an allen drei übrigen Seiten, farbfrisch und sehr breitrandig, sauber entwertet durch leicht aufgesetzten L1 "FRANCO"; eine seltene Marke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Heitmann BPPrnProvenienz: Abgebildet in Dr. Herbert Munk "BREMEN - Ergänzungen und Berichtigungen zum Kohl-Handbuch"
German States and German Empire - John Simon Collection