lot # 11883 - sammlungen – deutschland nach 1945 berlin
1948 / 1990, unhinged mint, unused and in particular clean round cancelled inventory in two thick camp stock books, as well a few better items and complete sets from the beginning years, many types were four till five times always condition hoarded, Mich el value 12. 000.- (former starting price 600)
1948/1990, postfrischer, ungebrauchter und vor allem sauber rundgestempelter Bestand in zwei dicken Lager-Einsteckbüchern, dabei einige bessere Werte und kpl. Satzausgaben aus den Anfangsjahren, viele Sorten wurden vier bis fünfmal je Erhaltung gehortet, Michelwert 12.000.- (alter Ausruf 600)
//