アーカイブ

Corinphila Auction AG

lot # 6047 - genf

Tuesday May 20, 2014 08:00 to Saturday May 24, 2014 15:00 Europe/Zurich
May 20, 07:00 BST

Waadt 4, Prachtstück in besonders frischer Farbe, allseits überrandig mit fast kompl. Trennungslinien, sauber entw. mit roter Genfer Rosette (AW Nr. 5) leicht übergehend auf Faltbrief mit dekorativ gedrucktem und vollständigem Inhalt, mit rotem Aufgabestp. "Genève 3 Janv 50 10 ½ M" adressiert an Docteur Benit in Lancy. Ein Luxusbeleg für eine grosse Altschweiz-Sammlung. Signiert A. Diena; Atteste Fulpius (1953), Rellstab (1999) SBK = CHF 58'000.
Provenienz: Sammlung Silvaplana, 110. Corinphila Auktion (1999)