lot # 5480 - altdeutschland Bayern - Markenausgaben
9 Kr ockerbraun in ringsum überrandigem Schnitt mit sämtlichen Trennungslinien, Teilen zweier Nachbarmarken sowie rechts 13 mm breitem Bogenrand auf einmalig attraktivem Luxus-Briefstück, zudem mit ideal aufsitzendem Halbkreisstempel K. BAYER. BAHNPOST II. 26/2, signiert Schmitt BPP sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein außergewöhnliches Exemplar dieser Marke"
Catalog number 11
piece of letter