lot # 14942 - deutschland sowj. zone
West-Sachsen - 1945, Ziffer 6 Pf dunkelrotviolett, waag. Paar vom rechten Rand mit Durchstich vom Postamt Kriebitzsch auf portogerechtem Brief aus KRIEBITZSCH, 22.11.45 nach Altenburg, Lt. Fotoattest Ströh BPP echt, einwandfrei, tadellos gestempelte Marken mit dieser Postmeister-Trennung zählen zu den SBZ-Seltenheiten, Mi 1800,- Catalog Price 400.00