lot # 25209 - nachlässe
BAYERNLAND, Sammlernachlass in 16 prall gefüllten Kartons, beginnend mit 3-. Reich komplett weitgehend postfrisch mit geprüften und signierten Serien, weiter Berlin, DDR und Bund bis 2009 je postfrisch vollständig, dazu DDR und Bund Zusammendrucke mit den gesuchten Posthorn und Heuss Kombinationen, Jahrbücher ab 1973, 6 Bände Numisblätter, die unvermeidlichen ETB in Luxusalben, Abarten, Besonderheiten....etc, abgerundet mit UNO, Cept und diversen Motivsammlungen aus Abo (diverse Olympiaden, Fußball), enormer Einstandspreis. (K16) Catalog Price 5000,00