lot # 14929A - altdeutschland staten mecklenburg-schwerin
MARKEN UND BRIEFE - 1864, 4/4 Schilling graurot, senkrechtes Paar (8/4) durchstochen mit zwei klaren und zentrisch aufgesetzten K2 "LAAGE 19/9" in blau als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief nach Stavenhagen, laut Berger BPP kleben die Marken nicht original und müßten zur Qulitätsprüfung erneut abgelöst werden, ansonsten ist die Einheit echt und zum Brief gehörend, der Umschlag zeigt Gebrauchs-/Altersspuren, ein äußerst seltenes und attraktives Ganzstück, mehrfach signiert, zwei ältere Atteste und Fotoattest Berger BPP (ME 20.000,-) Catalog Price 3500,00