終了したオークション

lot # 13021 - nachlässe

Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Interessanter Nachlass bestehend aus 29 überwiegend dicken und gut ge

Nachlässe

Interessanter Nachlass bestehend aus 29 überwiegend dicken und gut gefüllten Alben in drei Kartons, darin haben wir aus den deutschen Gebieten schöne und teils werthaltige Sammlungen von Berlin einschl. einiger frühen Belege, DDR und All. Besetzung, Danzig, Memel und Saar gesichtet, weiterhin mit gutem Europateil einiges ab den frühen Ausgaben, u.a. Frankreich inkl. Kolonien, Schweden, Zypern, Malta, Osteuropa sowie Azoren und Madeira, weiterhin eine bessere Türkei-Sammlung in zwei Alben ab Klassik, dazu Liberia sowie aus der Thematik-Abteilung Schach, Rotes Kreuz, Bahnpost-Stempel und Olympiade 1960.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief